Дима Батлер

почему Елопукке заменил знакомого Деда Мороза и теперь все Деды Морозы в прозападных прикидах с шапочками а не с шапкой

Марина Давыдова

Деды морозы в поряде. Это гнилостные санты вам попадаются.

Женя

Вот это уже совсем не понятно. Прикид вроде и морозовский, а на голове колпак вместо шапки. Даже ТВ каналы на свою лейбу "одели" такие колпаки. А ещё говорят что западная культура на них не влияет.)))

Надежда Малышева

потому, что считается, что это его родина (Лапландия-частью которой является Финляндия), но Вы всё равно правы-это же не запад, а север

Кирилл Аксенов

а Елопукке случайно не дед с бородой и козлиными рогами? который варил непослушных детей живьем?

Яна Колесова

А причём здесь Йоулупукки, вроде всем известен Санта Клаус.

Екатерина Романова

Спроси в синагоге.