Александр Олейчук

Помогите с сочинением по русскому, тема-Язык-это способ мышления?

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Это ж где-то даже в школе было, как гимн пионеров. На языке мы не только говорим, но и думаем, пишем.... Блин, забыла как там точно. Язык - он не только устный, т. е. речь другими словами. А мы такие удивительные особи, что мы не только говорим на языке, мы им еще и думаем. Конечно, австралопитеки я без языка могли изъясняться и прокручивать мысли, но язык стимулирует именно процесс мышления. Владея словами, мы можем думать. Мы можем также генерировать мысль более конкретно, детально и осознанно. Ну, как-то так резюмированно