Павел Титов

Самый трудный язык в МИРЕ

Самый трудный язык в МИРЕ, кто то будет удивлен но это КАБАРДИНСКИЙ язык, некоторые говорят что китайский, но китайский более произносим чем кабардинский например слово перевернуться не смог "зыкъысхуык1уэц! ырыгъэк! эрызыжыфатэкъымэ" посмотрите сами. Народ которому подчинялась и уважала почти вся земля границы которых доходили до Египта.

Юл
Юлия

Ну, это кому как. Одного, объективного, мнения, вероятно, не существует.
Например, туристический портал «Вокруг света» полагает, что самый сложный – это мальтийский язык. Хотя ученые и переводят многие надписи и тексты, они отмечают, что язык жителей Мальты имеет свою, весьма своеобразную логику, которая многим европейцам бывает непонятной. Главная сложность заключается в том, что слова мальтийского языка имеют массу разнообразных словоформ, которые образуются не только за счет суффиксов
Россияне, действительно называют язык кабардинцев. Возможно, так оно и есть, однако эти мнения бытуют чаще всего на территории России, так как зарубежные полиглоты обычно обходят своим вниманием языки национальных меньшинств, поэтому обширную статистику найти достаточно сложно.
Говорят, что не менее сложным считается язык североамериканских индейцев чиппева, в лексике которых существует самое большое количество глагольных форм – до 6 тысяч.
Некоторые народности в Дагестане говорят на языках, которые имеют до 60 падежей! Освоить такие диалекты русскому человеку не так-то и просто, ведь наш язык включает всего 6 падежей.
Кстати, язык эскимосов содержит 63 формы настоящего времени, что позволяет также отнести его к самым трудным языкам в мире.
А вот самым лёгким считается финский.

Екатерина Власова

до недавнего времени считался венгерский (мадьярский)

Максим Крайнов

Если хотите знать я кабардинка вы не представляете наш язык сложный я могу сказать кое что например сэ сыгъуэлъынукъым это означает я не буду ложиться нам самим сложно вообще спрашиваете у меня у нас 60 букв в алфавите )