Наталья Данилова

Посоветуйте, как встретить Новый Год по православному (и нужно ли отмечать)?

Виталий И Эльвира Кравчун

Елка в Храме Христа Спасителя "Девочка со спичками" - http://www.bilettorg.ru/anonces/146/
Представление рассчитано на семейную аудиторию.. .

Уже куда еще православнее-то?...))

Слава Вмф!!!

какой ужос поклоняться человеку а не Господу Иисусу Христу, чел автоматически является проклятым целуя иконы воздавая славу свечкой людям.

Екатерина Виряскина

языческий праздник в оснве которой САНТА) исполняющий желания

Станислав

не нужно отмечать по православному. только Рождество

Хикмат Уринбаев

Если по правоверному orthdox, сходите батенька в храм божий, и поплачьтесь. Но не в коем случае не ходите на пути язычников. Язышники поханые. Типо того? Што ли?

Виталий Башкиров

otvet.mail.ru/question/84354332/

Г.
Галюсик:) .

Православие отвергает конкурентов.. .

..и не празднует Новый год, считая его языческим праздником. .

Видимо дела плохи у Православия...

Александр Шишкин

«Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н. э. Римляне посвятили этот день Янусу — богу входов и выходов, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое — назад» (The World Book Encyclopedia. 1984. Т. 14. С. 237).
В разных странах Новый год празднуют в разное время и с этим праздником связаны разные обычаи. Во многих местах празднование сопровождается шумным весельем и чрезмерным употреблением алкоголя. Однако в Римлянам 13:13 дается совет: «Будем поступать пристойно, как днем, не предаваясь кутежам и пьянству, недозволенным половым связям и распутному поведению, раздорам и ревности» . (Смотри также 1 Петра 4:3, 4; Галатам 5:19—21.)