Валерий Master

у меня очень больной котик, ему уже 14лет. Ветеринар сказала очень много болячек у него и будет дорого стоить лечение.

Я его не передать словами как люблю, он с рождения у нас живет. К сожалению, на данный момент оплатить ему всё лечение невозможно, усыплять его-я буду рыдать минимум неделю ((

Может у кого была похожая ситуация, как поступить? Может усыпить всё же, чтоб не мучился котик

И я понимаю, что я виновата, что вовремя не отвела его в вет. лечебницу ((

Ирина Минакова

у меня кошка умерла примерно в том же возрасте, усыпить рука не поднялась, всю жизнь практически прожила со мной.. .

если он мучается от боли, то можно усыпить, если нет, то пусть доживет свой век спокойно.

Марина Печинога

О_о
А что, усыплять - единственный вариант?
ИМХО, оплатить наиболее насущную часть лечения и собирать деньги на остальное.
Усыплять - только если излечение невозможно.

14 лет для кота - далеко не преклонный возраст.

ППц любовь нынче, кто денег жалеет, кто убивает "любимого" зверя, потому что "восстанавливаться долго будет". :((((

Ви
Виктория

14 лет это - немного. Есть решение - кота надо вывозить на природу. Многие коты так поддерживают своё здоровье. У родителей на усадьбе кот-диабетик летом практически излечивается, а зимой распухает от водянки.

Евгений Муравьёв

14 лет это уже очень много такое бывает люди тоже погибают но тебе не кажется гуманным усыплять людей чтобы они не мучались? Вот ты только подумай усыплять животных это гуманно а усыплять людей это убийство. Тыбы хотела чтобы тебя усыпили без твоего же желания? Вот и коту так же. Если даже нет денег на лечение то усыплять животных это тоже убийство из каких бы гуманных побуждений оно небыло бы сотворено

Костя П

😞,сожелею. Напиши в редакцию какую нибудь, или обьявление размести.

Димарик Дарманчев

Он прожил рядом с тобой счастливую жизнь. Был любим тобой. Если его не мучают боли... не мучай его лечением.. тем более дорогим. Просто продлишь агонию. Животные живут гораздо меньше людей.. не забывай. Так устроен мир. И не плачь. Вечной жизни нет.

Анна Елистратова

Эх Вика Вика! Вот она любовь которую аж словами не предать! Вся на верху написана (( Усыпляй конечно, неужто смотреть как животинка мучится будет.

Дмитрий

Лучше усыпить, у моего кота была проблема с почками, мы его усыпили, потому что после лечения он будет долго восстанавливаться.

Петр Кабанов

Пусть доживет уже своё,у меня пёсика укусил тарантул, он заболел бешенством, но он такой преданный был, что от нас бежал что бы не укусить пёсеку было 12 лет.

Елена Т

Сколько-бы Вы не потратили на лечение, это только продлит мучения Ваши и Вашего кота! Лучше усыпить сейчас, чем ждать, когда, он будет лежат и кричать. Это ужасно! Просто поверьте!

Екатерина

Проконсультируйтесь с несколькими врачами. На основании нескольких мнений и сделаете вывод, как поступить. По опыту могу сказать, что как правило, в подобном возрасте лечить котов-это продлевать им мучение, чем частенько и занимаются ветклиники, пользуясь нашей любовью к животным, и выкачивая деньги.

Катюшка

Интересно, какого совета вы просите? Сами прочитайте, что пишете. Усыплять не могу, лечить не могу. Ну, блин, выкиньте на улицу - авось кто подберёт и вылечит.
Если нет денег прямо сейчас, возьмите кредит. Не десятки тысяч же там лечение будет стоить. Или займите у друзей. Или договоритесь в клинике, многие соглашаются лечить в долг, если нет возможности заплатить прямо сейчас и если клиенты внушают доверие. Также желательно сначала обследовать кота у другого врача. Увы, бывают врачи, которые назначают дорогое лечение просто чтобы заработать, когда на самом деле можно обойтись и более дешёвыми лекарствами.
14 лет для кошки действительно не глубокая старость. Он пожилой, но не старик. Кошки до 18-20 спокойно доживают.