Александр Рябов

какие животные или растения были завезены в Россию 15 - 18 веке ? ( кем и как завезены ? )

Константин Ковалевский

Огурец привезли из Индии, картофель обнаружили в 1536-1537 гг. в индейском селении Сорокота (в нынешнем Перу) . Петр I, познакомившись с картофелем в Голландии, привез его в Россию.
На территорию России морковь попала в незапамятные времена, но откуды не могу сказать точно. Родиной редьки считают Египет и Китай. Родиной петрушки считается Испания и Средиземноморье, свекла пользовалась на Руси популярностью, куда она попала из Византии в X веке. Есть свидетельства, что уже в XVI веке наши предки любили борщ.
В Россию сельдерей попал в царствование Екатерины II, но вельможи, подражая древним грекам и римлянам, еще долго разводили его в чисто декоративных целях. Во время роскошных обедов при дворе приглашенные, подражая древним грекам, украшали себя венками из этого растения.
В Россию фасоль была завезена в XVIII веке из Франции и Турции и называлась соответственно французскими и турецкими бобами.
Родина помидоров - Южная Америка.
Лук с незапамятных времен возделывали египтяне.

Александр Сёмин

гугл тебе в помощь)