Напитки

Можно ли водкой утолять жажду ?

Tatiana Cebotari
Только при отсутствии альтернативы и угрозе обезвоживания организма
Л&
Людмuлa & Грuшuнa
Лучший ответ
Мне приходилось. Просто чтобы в живот влаги влить, хотя я знал, что дальше - будет только тяжелее. Самое интересное, что при таком раскладе - почти не пьянеешь.
Я не по этому вопросу, а как таскать полутуши. Плевать на оценку. а за внимание спасибо!
Нет, спирт обезвоживает
пол - страны именно этим и занимаются)
нет
наоборот - усугублять обезвоживание
Нет.
Нет нельзя. Крепкий алкоголь требует для переваривания гораздо больше воды, чем может поставить сам. Тут и к бабке-гадалке ходить не стоит - стоит только 150 выпить и через часок потребуется утолить жажду в том или ином виде.
В этом свете видятся сомнительными доводы, что ром на кораблях держали в качестве ззапасов влаги ввиду невозможности длительно сохранять пресную воду. После порции рома на ночь утром недостаток пресной воды на палубе будет серьёзно ощутим.
Lusi Арутюнян
Водкой можно утолять только одну жажду- алкогольную, жажду водки))))
можно, но придется делать это каждое утро.
я утоляю... нормально... иду по улице и отхлебываю из горла... даже теплой... еще горло пополоскать пересохшее можно
Попробуй, если останется чем решать эту проблему утром. . Ответишь сам!
да, если сначала превратить в воду
Можно, только не поможет. Организм будет страдать от переизбытка воды, отекать, но испытывать еще большую жажду. Алкоголь не обезвоживает организм, а перераспределяет воду в тканях организма способствуя отеку.
да только водкой с пивом холодным))) иначе никак нельзя))) и огурчик малосольный)))
можно хоть бензином, но не поможет)
нет её так можно только вызвать ещё больше
да
да, если бухим в пустыню завалиться)