Павел Усачев

Про разделочную доску.

Новая деревянная разделочная доска слегка розоватого цвета, а вода попав на неё становится красной. Да ещё если эта жидкость куда то попадёт, потом с трудом отмывается. .
Что это такое? Выбросить конечно нетрудно, но просто интерестно, что это может быть за дерево? Мне почему то осина приходит в голову.
После покупки я её мыла просто горячей водой и ничего такого не замечала, видимо этот эффект усиливается от контакта с продуктами.
Режу на ней только овощи.

Vlad Kokorin

Попробуйте хорошо её ещё раз помыть.
Может и не будет красить?? ?
А я только пластиковыми досками пользуюсь.
Есть несколько деревянных - но они или для красоты, или для отбивных.
Есть стеклянная, но она же тяжёлая! И нож очень быстро на ней тупится.

Дмитрий

а надо только из стекла. . безопасность гарантирована.. не было никаких проблем.. чего и вам желаем..

Александр Никитин

Осина не может идти на изготовление разделочных досок, это мягкое дерево.
Лучшими породами для разделочных досок принято считать дуб, граб, березу. Хороши бамбуковые наборные доски .
Стеклянные - на них не все любят работать из-за издаваемых звуков при нарезке (раздражают) , пластик- появляются царапины, из которых не вымывается попавшая туда грязь.
Еще- мраморные..

Сергей Цибульский

Деревянную доску лучше прокипятить, а когда Вы на ней уже отработали, то засыпьте ее солью