Анатолий Галкин

Какая у вас доска разделочная? Дерево? Стекло? Пластик? И как вам?

Мария Рецкая

дерево нормально

Илья Рылов

дерево и пластик. стекло мне не внушает доверия - ножи тупятся гораздо быстрее

Дмитрий

У меня всякие есть: дерево наше, дерево не наше (гевея) , пластик разнообразный, стекло. И что-то нет совершенства - дерево рассадник микробов, пластик царапается и теряет вид, а тонкий пластик еще и форму, выгибается вверх, стекло тупит ножи и вообще от него звук неприятный.
При всем при этом дерево все же лучше.

Женщин Поздравляю

Дерево дереву рознь.
Я как 3 года назад заменила все доски на деревянные, так не нарадуюсь на них никак, не потемнели и не потрескались до сих пор. Фирма Regent Inox.
Пластмасса и стекло - фуфло, пробовала много разных.

Надежда Моисеева

Была деревянная, стояла на мойке и потемнела от воды. Подруга подарила стеклянную. Ножи действительно тупятся быстрее, но проще мыть.

Юлия Евтюхова

Дерево, только обязательно его после мытья надо протирать сухой тряпкой, чтобы бактерии и гниль не копить.

Л.
Любовь ......

Только дерево - оно запахи впитывает, это хорошо.

Виктория Ковалева

только деревянные люблю, меняю периодически

Ирина Котлыбулатова

Дерево. Не жалуюсь.

Ан
Анастасия

Деревянная для хлеба, пластик для всего остального...

А"
Андрей ""

ну вы прямо со мной на одной волне. Только смотрела на эту стеклянную доску, резать по ней тоскливо, выкинуть жалко. А кому то нравится.

Ирина Козлова

У меня и пластиковые и деревянные, но пластиковые почему-то чернеют со временем, а деревянные, бывает если нож сильно острый то кусочки отрезаются, что очень не приятно.... так что надо попробовать стеклянную ))))))

Владимир V!sk@s

для рыбы и мяса отдельные стеклянные, кровь не впитывается - запахи легко смываются. овощи и хлеб деревянные.

Улугбек Эргашев

Я выбрала самый гигиеничный вариант-стекло. Уже много лет пользуюсь-никаких проблем.

Алексей Батькович

Только дерево. На пластике бактерии остаются, я читала. На дереве, особенно старом- нет. Но дерево, не фанерка. Да и резать удобнее.

Владислав Рудман

дерево и пластик... а стекло вообще не понимаю. удобно ли?!

Кристина (Горохова)

И деревянная, и пластиковая. Больше нравится деревянная, но уже старенькая стала, пора обновить.

Zzz

Есть всё из выше перечисленного.... но гигиеничней мне кажется всё таки стекло, хотя резать на ней не очень приятно (

Юлічка Казіева

пластик
стекло тупит ножи

после ремонта куплю деревянные красивишные)

Малика Тициан

Дерево для хлеба и 5 штук пластика. Ну не фонтан, конечно, внешний вид. Но тонкий пластик нравится тем, что можно свернуть при высыпании нарезанных овощей.

Игорь

стеклянная поверхность

Деревянная-остаются следы если на ней допустим крошить-что нибудь и впитывается всё, и запахи, и влага. Пластик-у меня резался, следы от ножа оставались. Стекло-звук ударов ножа о стекло очень громкий (если с другими сравнивать досками) , не понравилась этим. Ещё чем больше тем тяжелее, когда скользкая вообще не удобно, даже мыть. Если из этих выбирать, то икать качественный пластик, ну и не ожидать от доски службы годами.

Екатерина Бондаренко

Стекло для мяса. Для овощей - пластик.

Александр Савельев

пластик, мне удобно

Виктория Покаместова

стекло! я в восторге от нее, дерево впитывает запахи и порезы остаются.
моей стеклянной доске уже много лет и как новая.

Р;
Рост ;-)

есть бамбуковая и есть силиконовая

Анастасия Гусейнова

Есть пластиковая, красная такая, но пользуемся - деревянными!)

Нина Безрученко

Две бамбуковые для хлеба и готовых продуктов, одна пластиковая для овощей, 3 для мяса и рыбы.

Татьяна Локтионова

Множество всевозможных, а пользуюсь любимыми, старенькими деревянными.

На
Надежда

я предпочитаю пластиковые, гибкие, меняю раз в пол- года -год (икеевский набор, там сразу несколько штук разных цветов, для мяса, рыбы итд) . В принципе мне все- равно, просто с них проще сбрасывать продукты и можно мыть в посудомоке. Муж деревянные больше любит.

Сергей Колесников

Есть бьльшая из дерева, огромная даже) есть маленькие из дерева, есть из пластика несколько средних. Всё удобно)

Эльвира Хамитова

У меня дерево для хлебобулочных. . и пластмассовые для мяса.. . стекло для овощей и фруктов)