я предпочитаю деревянные: маленькая для скорой разделки, или для нарезки чего-то мелкого. Но обожаю и свою большую, купила специально, чтобы как в кино "Москва слезам не верит" смачно капусту резать, правда, пользуюсь ее нечасто, но удобно
Деревянная, на мой взгляд самая удобная.
Пластиковые и тем более стеклянные терпеть не могу. Гораздо приятнее, когда нож режет на деревянной поверхности, чем на стеклянной
Прочие дела домашние
Скажите, а какие разделочные доски лучше. Выбор огромный, а какими Вы пользуетесь? На какой остановиться?
У меня все разделочные доски сделаны из бука. Они не чернеют он воды, быстро сохнут, и резать на них очень удобно. Дерево не так вырезается
Но эти доски дороги, но стоят того.
у меня деревянные доски для "серьезной готовки" и стеклянная красавица стоит на виду для интерьера, ну и удобно на ней хлеб, колбаску, зелень. . порезать быстренько)))
У меня тоже из дерева из какого не знаю.
У меня есть деревянные и стеклянные.
У меня доски, их несколько, из хорошего эластичного пластика молочного цвета. Они дорогие. Испробовала все варианты досок -считаю что этот вариант лучший.
Деревянные.
лучше дерева, по моему ничего нет.
у меня обрезок березовой доски 30х20х3 см. отличная вещь. в доске главное чтобы по ней ничего не скользило. а дерево - это лучшее
Деревянные доски хороши, но со временем впитывают все, что вы режите на них, особенно мясыне продукты. У меня для хлебобулочных изделий, обвощей - деревянные, для мясных - пластмассовые и стеклянные.
я пользуюсь в основном пластмассовыми. Но есть и деревянные