Прочие дела домашние
А какие у Вас на кухне разделочные доски?
Я беру всегда стеклянные, потому что считаю что они гигиеничнее и запахи не сохраняют, а муж жалуется что ему не нравится на них резать....
У меня тоже стеклянные. Кому-то, может, и не нравится на них резать, нас не раздражает.
Бамбуковые. В Ленинграде видела разделочную доску с портретом Путина. На ней селедку бы разделать...
Есть две стеклянные, кто-то подарил, использую как подставку под горячее.
У меня от звука ножа по ним мурашки размером со слона бегают.
Деревянные и пластиковые, причем одна, на которой я режу только мясо или курицу например.
На другой хлеб.
На третьей колбасу, сыр, ветчину.
На другой хлеб.
На третьей колбасу, сыр, ветчину.
Самые лучшие оказались - деревянные. Проводилось тестирование на наличие разных бактерий. У меня деревянные. Купите мужу.
Деревянные у меня...
На стеклянный очень быстро тупятся ножи. ну и звук, конечно, неприятный. Я по старинке - на деревянных
одна деревянная, одна пластиковая
Поддержу ВАС)) у меня тоже стекляшки.. красивые.. и практичные)))
есть пластмассовые самые обычные, есть какие-то как листы разноцветные (подарили)
и я не люблю стеклянные
у меня много досок, для мяса, рыбы и пр. продуктов отдельные
Всякие есть, и стекленные и деревянные и пластиковые, мне как раз стекленные меньше всего нравятся
стеклянные.... мужу тоже не нравится.... думаю пластиковой разжиться для ребенка, который иногда делает себе бутерброды....
Деревянные. Менять уже надо.
стекло-одна штука-для мяса-рыбы. пластмассовые две-овощи-фрукты, копчёности
две деревянные-для разделки теста одна, вторая-для сыра.
Из бамбука. По остальным все скользит.
Алинка Орёл
Кстати из бамбука хорошие?в продаже вижу,но не как не куплю
Деревянные и 1 пластиковая для рыбы...
Перепробавав все, остановились на деревянных. Весь пластик и стекло переехал на дачу, там практичней. У меня деревяные доски не пахнут и не трескаются, но с ними удобней, мягче, тише)))
они же скрипят.. . неприятно. У меня в основном пластик
пластиковые
стеклянная тоже есть, но я больше использую ее как подставку под горячее
пластик.
Есть из какого-то бразильского дерева, пластмассовая.
Стекло мне тоже не ндра.... взяла бамбуковые, прикольные такие))
Стекло это отвратительно, а хороший дуб или бук запахи не впитывает.
Разные есть. Хлеб на деревянной режем, овощи без резкого запаха на пластиковой, все остальное на стеклянных.
Конечно, и об них ужастно тупиться нож У меня у жены деревянныя все доски и все гигиенично и никаких запахов нет! Все это бред какой-то. Ты мыть то пробовала?
Алинка Орёл
Там хоть мой или не мой,а в дереве всё равно появляются микротрещины,в которых скапливаются бактерии,просто этого не видно глазу.
Гибкие, и деревянные
деревянные
звук ножа о стекло раздражает
Я пользуюсь исключительно деревянными. Пластиковые - все время возникает мысль о том, что при резке в еду попадают частицы пластика - беее. Стеклянные - просто мне не удобно на них резать, да и аккуратно с ними надо, мало ли скол какой. Деревянные - самое то. Насчет запаха согласна, но для этого случая просто пользуюсь разными. Для хлеба своя доска, для мяса другая. Последнее время покупаю буковые и не клееные, они подольше служат.