Прочие дела домашние

Хозяюшки, а у Вас всё как положено - отдельно разделочная доска для хлеба, отдельно для рыбы, для мяса, для овощей?))

Как часто вы доски обновляете?

ну для рыбы, да, у меня отдельная, потому что запах впитывает доска. .

а для остального одна, это мне на форуме написали, что неправильная я хозяйка))))
Ксюня Бойко
Привык к двум. На едной режу то, что будет подвергаться варке - жарке, а на другой то, что сразу в рот тащу. Хлеб, сыр колбас...
Почта Mail.ru
Лучший ответ
Ксюня Бойко разумно, на мой взгляд.
пожалуй, я буду делать так же. )
Меньше форумов читайте. У меня для готовых продуктов 2 доски, нет, 3, и для сырых рыбы и мяса 2 доски. Понятно, что враз не пользуюсь. Готовую (солёную) рыбу я разделываю на бумаге.
у меня набор пластиковых 5штук и разного размера. так что я не перепутаю какая для чего
хлеб, овощи, мясо рыба!
Если ты еще не подхватила какой заразы нарезая хлеб на мясной доске то это странно, но гельминты у тебя по любому есть!!
Виктория Пак
Ксюня Бойко я обязательно проверюсь))))
У меня их четыре, но, по сути, пользуюсь лишь двумя. Так что я, получается, тоже неправильная хозяйка.
Катя Корникова
Если я скажу, что да, тебе станет хорошо?
Татьяна Гусева
У меня для всего отдельно, набором покупала гибкие пластиковые.... Пользуюсь той, которая чистая....)))))))))))))))))))))
аха.. и ножи все подписанные, как в детском саду.. и тазики, особенно под оливье))) было 3,одну раскололи.. пришельцы-помощники)) когда рыбу разделываю, кладу бумагу.. потом все это дело сворачиваю и в мусор.... а хлеб я режу на салфетке, в которую он завернут...
Valentina Neufeld
Всё как положено.
Ханова Аида
для всего одна доска, кромя рыбЫ
Ксюня Бойко эх, неправильные мы бабы))
отдельно для сырого и вареного...
Почти что так
Хлеб и овощи режу на одной
Это просто вопрос здравого смысла. Мое знание размножения бактерий и пути заражения гельминтозом и тд. подсказывает мне что надо иметь в доме доску для сырого мяса/рыбы (каждая на своей стороне), овощей и дополнительная маленькая для мелочевки - к тому же мыть в режиме 70 С. Могу себе позволить купить пару пластиковых досок-не обеднею.
У меня для рыбы и мяса одна доска, а для всего остального вторая!
Марина Опей-Оол
Хлеб в нарезке покупаю, доски всего две, одна для овощей другая для мяса или рыбы, но при их разделавании я одеваю пакет на доску и одеваю перчатки, а колбасу и сыр ваще могу прям на столе нашуравать.
Одна.
у меня для всего одна и даже для рыбы а запах при готовке улетучивается
Ксюня Бойко откуда, из доски улетучивается?))))
Одна для хлеба, а другая для всего остального.
Мыть надо хорошо и ничего не будет. Все же будетвариться или жариться. А хлеб нарезнй надо брать. Смените фото на аве. Очень неприятное зрелище. Не смешно.
Ксюня Бойко специально для вас старалась)))
Татьяна Гусева Смените картинку на аве, очень неприятное зрелище, тупо.
Маришка Молодцова Рассматриваю фото на аве и никак не разгляжу - подскажите, пожалуйста, что там не так? Я вижу - девушка с прической в платье в горошек, снята вполоборота на фоне берега. А что видите Вы?
Доску обновляю раз в пол года где-то так. .
И она у меня одна.. .
Наверное я не хозяюшка)))))
3 доски. Для хлеба, для мяса и колбас и для рыбы