Прочие дела домашние

А чем у вас забита морозилка? Мясом-рыбой или ягодами и овощами?

Мне вот просто интересно, зачем забивать морозилку мясом (например) под завязку, если его всегда можно купить свежее? Советские дефицитные времена ворде бы уже прошли)))
Просто стояла седня в мясной лавке в очереди, всех задерживала дама, закупившая килограммов 20, копалась там в мясе, выбирала... Остальные быстренько отстрелялись, просто говорили "мне на суп", или "мне на отбивные" и продавщица быстренько им нужный кусочек находила.
У нас свое хозяйство. В одном отделении ягоды, перец и зелень замороженная. В двух других сало, свинина, куры, индейка разделанная. Мясо мы не покупаем. Просто если валим скотину, то уж не по одной курице.
Дерзкая )))))))
Лучший ответ
ягодами и собакина еда - мясо с костями. Я ей на неделю беру или на 2.
у меня там сало).. .
соленое и печеное.. .
а также укроп.. . груши.. . виноград.. .
ну и еда для собачки...
Sonya Эс .
У меня тоже осталась такая привычка перешла от мамы. . один раз в месяц еду на рынок и закупаю мясо всех видов ...рыбу. три или 4 курицы. . окорочка. . .колбасы сосиски сыры и так по мелочам. . правда колбаса. . сосиски и сыр быстро заканчиваются подкупаю еще раза 3 или 4..
Madina Jandarova
Так много мяса брать не смысла, если, конечно, небольшая семья, потому что хорошего мяса сейчас ОЧЕНЬ мало. На рынках много обманки, а про магазины вообще молчу. Но это личное дело каждого. Лично у меня морозилка пустая. Валяется только лёд и пельмешки. Всё остальное я лучше буду покупать каждый день или на несколько дней, но хранить не стану. А то тут по жадности рыбы накупила, и всю морозилку забила до отказа. Так эта рыба и провалялась там год.))))))))))))))))))
Даша Новикова
у меня забито перцем болгарским очищенным и тертой тыквой.
мясо покупаю и в перец наталкиваю.
немного ягод. запасная пачка масла.
мясо ходим брать почти каждый день понемногу, потому что с магазином повезло.
там все все разметают и все свежее.
а дама та может праздник какой задумала. Гостей много едет.
Или в магазин раз в 3 недели успевает бегать.
Анна Воробьева
Я на рынок хожу дай бог, если раз в неделю. И вообще, шататься по магазинам не люблю. Поэтому в одном отделении лежит замороженный хлеб, в другом - пельмени, котлеты, курятина, крольчатина, индюшатина, сало, рыба и прочее. в третьем - мороженые овощи и собственно мороженое. Ягоду в этом году не морозила.
Надежда Белых
У меня не забита. Курица и утка. Утку я купил для праздничного ужина.
грибы - собирали всю осень, и креветки - подружка задарила 2кг чищенных. не то чтоб забит :)) и половина морозилки никогда не занята.
И мясом, и овощами, и грибами, и зеленью и ягодами.
Мясо привозит свекровь также по 15-20 кг. , а когда не привозит сама покупаю за раз около 5 кг свинины + 5 кг говядины + индейку или курицу. Каждый раз в магазин или на рынок лень ходить.
Надежда Ларина
А у меня тама пусто: ) Вааще после НГ ничего туда не кладу: купила, сварила - приготовила, съели - купили новое.
У меня муж хрюшами занимается. Так, что у меня под завязку свининой забито всегда.. . Раз в две недели привозит я её разделываю, по пакетикам раскладываю, а потом достаю эти пакетики.
А сало я выставляю в подъезде и соседи кому надо берут себе по куску.
Тамиля Черная
Мясо-рыба, но в основном для собаки и кошки))
Таня М
Все по не многу:
косточки, фарш, мякоть,
курица
рыба
масло, язык, нарезка на солянку
а я покупаю фермерское мясо у знакомых, качеству их продукции доверяю на все 100% и что же поделать если они скот забивают не каждый день? вот поэтому и беру кг по 10-20 сразу, , кстати- у меня холодильник просто огромный, с отд отсеками и под овощи и под мясо и тп. . место для всего хватает!
мясом
Анна Суханова
льдом
Оля Редина
Да всем понемногу и забита морозилка. В любой момент, каждый из продуктов может пригодиться.
черника-брусника, фарш немного, кости, кусок вырезки. сало.
Ника Кормина
Терпеть не могу ходить за покупками.. . У меня холодильника 2 и большая морозилка, заполняю раз в месяц мясным (мясо разделываю порционно, пельмени, мороженое, овощи, кости для собак, фарш) . Летом замораживаю фрукты, ягоды, зелень, щавель на борщи. Делаю "полуфабрикаты" - блинчики с разными начинками, сырники, котлеты...
Козлом забита, еще в конце декабря муж с деревни привез. До этого было такое, что полбарана покупали, тоже долго ели. Мне больше нравится такой вариант, когда не надо бегать каждую неделю за мясом. Еще у меня там пельмени, фаршированный перец (домашнее) и лук, морковь.
Vladimir Angel
Оля Редина выкиньте все,кроме"козлом забита"...и станет намного интереснее и смешнее
Слава Богу - на данный момент всем. а так, постоянно там есть вишня-смородина-помидоры-перцы мороженные. а всё остальное докупаем. а мясо вчера набрала на три тыщи. у нас свинина более-менее - 200 рэ за кило, а говядинка - 270....
Firuza Imasheva
Я не забиваю, покупаю всего не больше чем на 2 раза. мяса, курицы, фарша, рыбы, а еще там овощи и зелень.
Покупаю мясо впрок, но немного, потому, что в том магазине. куда возят свежее (сегодняшнее незамороженое) и хорошего качества (не как на крупных свинофермах, с антибиотиками и гормонами. да невкусное) там редко могу застать, там народ подходит и быстро разбирает. А это полусинтетическое мясо без вкуса и запаха - пожалуйста, всегда есть. У нас еще многие закупаются с деревень, когда животных режут - берут сразу ногу, и затаривают - зато домашнее. без химии.
Я люблю, когда мясо есть с запасом.. . Во всяком случае, не люблю за каждым куском бегать в магазин, тем более он не близко ))) А так помимо мяса так есть курица, субпродукты, мороженная клюква, замороженный укроп, были грибочки, но уже съели...
у меня тама ягоды: клюква, морошка и голубика)
не под завязку, зачем-магазин под окном. в основном мясо, рыба
У меня не забита. Лежит там пару кусков рыбы, и немного ягод мороженых. Мясо не покупаю, и тем более впрок.
мясо и рагу закупила вчера, т. к. боюсь, что скоро настанут голодные времена
Мясо, немного ягод и мороженное, морозилка еле-еле закрывается. Мясо покупаю много но хватает дай бог на 2 недели