Прочие дела домашние
Полезно ли отказаться от мяса, рыбы и молочки?
навеяло.. знакомая похудела очень, ей 40 лет, говорит что для здоровья ест только растительную пищу, и никакого мяса, рыбы, конечно же сахара и молочки. Сейчас говорит что ее рецепторы очистились ( не забиты всяким хламом), и она реально кайфует от морковки) А вы бы так смогли? и норма ли для вас это?
Не виду смысла в этом.
Когда у меня оказался понижен гемоглобин, врач с подозрением спросила, не вегетарианствую ли я
Чего у неё там очистилось?
Мне кажется голова прежде всего.
Не, ну личное дело каждого.
Мне кажется голова прежде всего.
Не, ну личное дело каждого.
это ж как ей мозг промыло, что у неё рецепторы очистились...
Муж наоборот на кето сидит. Тоже и с весом все нормально, и со спортом.
Не смогу и не собираюсь, хотя тоже слышала от одной знакомой, что став веганом так самочувствие улучшается... ну сомнительно как-то)
Можно, если человек себя прелестно чувствует
А зачем? Я не ем 70% овощей и круп, все что можно это как раз из вашего списка). Без мясного повышается кислотность у меня, такая то ли особенность организма то ли что иное..
мне нет))
от рыбы не полезно. И вообще это фанатизм. Мяса не ем- все нормально, просто равнодушна к нему. ну да если слаще морковки ничего не ел, то конечно КАЙФ)))))
Елена Добрая
она просто очень исхудала, говорит что ее уже бесит что все ей об этом говорят, все кто с лишним весом)
Белок должен быть в рационе обязательно. И кальций.
На одной траве долго не протянешь. На постоянной основе такой рацион вреден, можно только на время как разгрузка.
Ой да ну нафиг. И жизнь за Родину отдать, как в анекдоте.
Смогла бы
Но при других обстоятельствах...
Но хочу..
Но при других обстоятельствах...
Но хочу..
МЯСО - незаменимый продукт восполнения витаминов группы В (В1. В2, В6, В12) - это нервы..
Вегетарианца сразу можно определить по неадекватному, нервозному поведению..
Можно заменить регулярными инъекциями.
РЫБА (морская и морепродукты) - Йод! Особенно беременным и детям - профилактика шизофрении..
МОЛОЧКА - кальций, биобактерии и прочие полезности..
Выбирайте.. Выпендреж или адекватность в питании..
Единственное пожелание - нельзя употреблять корытами и до икоты... что крайне сложно и является главной проблемой нашего питания.
Можно заменить регулярными инъекциями.
Анна Гаврилина
)профилактика шизофрении..
учитывая, что это генетическое заболевание... много ли тут рыба исправит?
вредно
а у вас что такой сильно большой вес что хотите от этих продуктов отказаться
Елена Добрая
не, но хотела бы немного сбросить, сейчас 54 кг, вес 167
Мясо нужно. Про морковку пусть не вешает лапшу. Её,конечно, приятно съесть, но наесться никак! Одна знакомая села на диету. В итоге- сахарный диабет!
Анна Гаврилина
диабет от еды не бывает
нет и не хочу
это такое... УДОВОЛЬСТВИЕ - вкусно есть :)
Елена Добрая
согласна
худеть надо правильно с мясом, белок необходим
Я уже давно убедилась -самое полезное соблюдать Православные Посты (их четыре в году).
Человек всеядное животное, так что пользы не вижу. Правда, и есть мясо каждый день мы не особо рассчитаны. Люди, которые заморачиваются веганством, обычно вообще заморачиваются всяким ЗОЖем и прочим, потому и есть результат. Если, конечно, они без крайнего фанатизма.
Мы бы не смогли. Это вредно.
нет, я так не смогу
я вот недавно решила чуть разгрузиться - фрукты, овощи, но была молочка
мне казалось, что я вечно голодная
ну нафик
мне казалось, что я вечно голодная
ну нафик
Елена Добрая
она говорит что привыкаешь за 2 недели, сейчас она совсем мало ест
я была вегетарианкой много лет, но в итоге вернулась к мясному
на вегетарианской диете на мясо не тянуло, и не скучала
мне как-то хватало еды, сытость была, но феноменальной легкости - нет, не было
просто организм работал явно быстрее
единственное, что точно выяснила:
- организм не любит жаренное
- организм не любит красное мясо
- организм не любит мясо каждый день - один раз в неделю за глаза
так что красному мясу теперь отдаю предпочтение куриному и рыбе, да и те готовлю на воде
вот теперь полная гармония
а реальный бонус здоровью - это иван-чай вместо обычного чая
ну и разгрузочные дни - один или два раза в неделю
просто организм работал явно быстрее
единственное, что точно выяснила:
- организм не любит жаренное
- организм не любит красное мясо
вот теперь полная гармония
Вера Стрижак
Что именно дал вам иван-чай?
Понравилось про рецепторы забитые))) сразу видно, анатомию в школе на 2 сдавала))) В12,и аминокислоты, плюс коллагены, если принимать, то не вредно
Елена Добрая
ну она этого не принимает, насколько мне известно. Она говорила о том, что люди едят много чего с кучей приправ, из-за этого уже овощи нам кажутся @безвкусными... а на самом деле там гамма вкусов прям
Молоко, сахар -табу! Мясо-печень источник железа, без него витамины не усваиваются итд. САХАР замени финиками вся группа витаминов В! калий, магний, цинк итд. если хочешь почистить кишечник то циолитом -это СМЕКТА месяц пропей ДЕТОКС это!
Я без мяса буду голодная. Никакая трава мне его не заменит) Хоть и люблю разную зелень... но с мясом.
нихрена это не полезно, сознание потеряешь в первую же неделю