Прочие дела домашние

А вы поймете, если ваш ребенок в подростковом возрасте откажется от мяса? Просто я отказалась именно будучи подростком

И никаких эксцессов и особой реакции среди родных это не вызвало, хотя родители тогда еще не были вегетарианцами, Хотя бабушки или посторонние иногда вздыхали, мол как же ты, но никто ни к чему не принуждал
Я пойму. Может поддержу.

Но заставлю плотно разобраться в этом вопросе, чтоб не было вреда здоровью и мой ребенок нормально бы развивался.

Т. е. помимо околосектанской псевдонаучной вегетарианской литиратуры и статей в интернете он должен быть знаком с нормальными источниками и исследованиями.
Н*
Н@stя ***
Лучший ответ
Ну если в подростковом, то я не против.
У меня так было со старшей дочерью. Я конечно есть мясо её не заставляла, но готовила блюда в которых присутствовало мясо в прокрученном состоянии. Она порой и не догадывалась. Творог вот то же дети не ели, но я пекла вкуснейшие творожные торты и они их уминали за милую душу. При желании можно сделать так что дети будут есть все продукты, главное надо умеючи их замаскировать.
Рита Иванова
Лилия Никитина Творог я и так съем даже без ничего. А вот мясо ни в каком виде!
Не пойму, а из чего вы белок получаете ?
Лилия Никитина А может мне он и не нужен
Лена Голоцван Из бобовых может?
В некоторых бобовых белка больше, чем в мясе. А вот насколько он хорошо усвоится это другое дело.
Сделала бы все, чтобы он выбросил эту дурь из головы.
Марина Шадова
сын периодически мясо не хочет. спортсмен. говорю ешь, тебе надо. не хочет - не заставляю. не пихать же насильно
Конечно. Жаль, что подавляющее большинство не понимают, что пользы в мертвячине и трупоедение - никакой.
Айзия Касымова
Я была бы только рада и всячески поддержала бы дочь, возможно и сама стала бы вегетарианкой из солидарности.
ну не ешь мяса-не надо... комплекс взыграл? или еще что-то... неудовлетворенность от этого?
Лилия Никитина Просто любопытство, как другие реагируют
Конечно, тем более, что я поддерживаю такое питание. Люди в большинстве случаев мыслят очень стереотипно: "Боже мой! Как же без мяса! Где взять белок! " Если ребенок при них будет есть кусок торта с трансжирами, никто не будет впадать в истерию, но стоит сказать, что этот ребенок не есть мясо - все! Какой вред организму, катастрофа!
Уйди убогая.
конечно я его сама давно не ем
Мясо вызывает гниение в организме.
пойму, я почти с рождения от него отказался.
Dasha Berezina
Это нормально. Сам не ем.
у меня нет детей, но если б были поняла бы, сама в подростковом возрасте отказалась
Выбор каждого, тогда не забывайте включить в рацион растительный белок (бобы, фасоль..)