Прочие дела домашние
Какие действия должны быть у родителей, если их ребенок в подростковом возрасте начал поправляться?
больше двигательной активности. если с образом жизни и питанием всё в порядке - тогда к эндокринологу.
начать с ним заниматься физически
В бассейн или спорт. секцию. Мой бегает иногда, помимо того, что еще рукопашным боем занимается, чтобы скинуть жирок. Да и жирка то того там.... на пузе иногда складочка появляется, он - бегом стрясать ее. Умничка. Я не такая.
радоваться.. а вот если начал худеть то сразу ко врачу ибо может быть болезнь..
обследование
если не резко и родители знают за собой грешок в неправильном питание, менять это
можно вместе начать ходить в бассейн или др спортом заняться
убедить и подобрать секцию ждя чада или спортивное что то танцы например.
срочно пересмотреть семейное питание. Я бы придержалась советских диет, толстяков тогда не было. понятно, что и продукты были другие, и в дефиците они были, особо не объешься, но все же. и физкультура, без нее никак, плюс уборка и труды.
Гульбаршин Дюсекеева
Респект, землячка)
первое ..это проверить его здоровье... и следить за питанием ребенка..
Перестать кормить поросячьей едой и увеличить физическую нагружку
для начала нужно, чтоб ребенок хотел что-то делать. если сам хочет - тогда к диетологу, возможно, и к эндокринологу, выяснить причину, обсудить диету
Самое первое-это обратиться ко врачу, чтоб выяснить, от чего именно он поправляется. это может быть нарушение щитовидной железы, гормональный сбой, да что угодно.
Следить за рационом.
обратиться к эндокринологу, пересмотреть ежедневный рацион (обязательно завтрак, исключить полуфабрикаты, снэки и т. д.)
1.понять причины. например стресс или неправильное питание а возможно и гормональный фон. 2.в зависимости от причин-устранение. . .хотя питаться правильно надо приучать с детства..
Консультация у эндокринолога
следить за его питанием и с детства прививать привычку правильного питания исключить все "вредные" продукты, приучать к спорту, и сводить к врачу проверить здоровье и гормональный фон
записать на спорт кружок
Не кормить. Заставлять заниматься спортом. Если будет отказываться, то пороть ремнем, пока кровавые сопли не полезут.
ну какие на фиг эндокринологи ...если мама бомба ага а доча дюймовочка! ага щазззззззз.... против природы иногда не попрешь