Прочие дела домашние
До какого возраста ребенок должен отчитываться перед родителями за свои действия, если живет вместе с ними?
До 18 лет: до этого возраста родители по закону за него отвечают, он считается ребенком...
Пока на родительские деньги живет - обязан отчитываться.
Елена
Надо постараться сделать так,чтобы как можно раньше их начал зарабатывать( тяжеловато и немного),тогда он уже будет добытчик и равноправный член семьи.
Всё время, пока он остаётся ребёнком. . И я не про биологический аспект говорю, если непонятно..; -))
Кира Иванова
Для танкистов и блондинок?))
Здорово вы тут все рассуждаете. вот покажите мне ребенка любого возраста от 2-х и до 70, который живет вместе с родителями, он всю жизнь будет в чем-то перед ними отчитываться, т. к если ты живешь с ними, то ты для них в любом случае ребенок, ну плюс-минус, КОНЕЧНО.
Кира Иванова
Вот и я о том же..)))
живущие рядом, держат друг друга в курсе событий - это нормально
Елена
Курс событий и отчет разные понятия
Анна Попова
если расслабиться, то и насилие просто секс
как только посадит родителей себе на шею. будет их содержать то может не отчитываться. И более того- потребовать отчета с них о всех их шагах) а пока живет за их счет то пусть рапортует и подстраивает свои желания под их.
Елена
Бедные ваши детки,да и вас жалко будет . Картина "Снова двойка?"
До тех пор, пока его действия тем или иным способом влияют на жизнь родителей. Если его поступки заставляют родителей волноваться и доставляют другие заботы - изволь перед ними отчитываться.
+5. Не знаю. наверное, пока живет все таки с родителями. Ибо, по другому все равно не получится....
Ребенок, вообще Вам ничего не должен, а тем более отчитываться. Советоваться, делиться-другое дело.
Ну, все в разумных пределах.. . Лет до 20-25)) да и пока замуж не выскочит (не женится)
Перед родителями - пока живёт с ними. А уголовная ответственность - с 14 лет.
когда станет самостоятельным и независимым
Наталья Завьялова
Человек ,которого вынуждают ОТЧИТЫВАТЬСЯ,никогда не будет самостоятельным,а вот лживым пожалуй.
Ни до какого. Я вообще не могу вспомнить, чтоб отчитывалась, чтоб меня пытались контролировать. Но это не помешало вырасти мне нормальным воспитанным человеком, получить образование, социализироваться и т. п.
Наталья Завьялова
Я солидарна с тобой,наконец-то подходящее слово КОНТРОЛИРОВАТЬ!!!!
ЕСЛИ ЖИВЕТ с ними.... а если он женат и живет отдельно- он не ребенок для родителей? отчет? смотря какой!!!! независимо от возраста дети - детьми остаются для родителей до конца своей жизни... отчет - (для примера )если не хочет воспитывать своего ребенка, то родители разве не будут требовать отчета? и таких моментов много....
до 18-ти. или в некоторых случаях до 16-ти, если будет признан полностью дееспособным
Ровно до того, с которого сам сможет за них отвечать