Прочие дела домашние

А до какого возраста ребенок может зависеть от родителей?

Вот у меня полно знакомых девочек( да и мальчики есть, чё уж:)), которым от 21 до 25, а они до сих пор висят на шее родителей, причем те о них, как о младенцах пекуться, те кто победнее стараются приобрести 24 летней доченьке-кобыле очередное пальто из новой коллекции, те кто побогаче "ребеночку" машины покупают. А детки, кто вообще не работает, кто так халтурит, но надеется всегда на предков. Меня, честно, поражает и инфантилизм "детишек" и гиперопека родителей. Причем предки там даже в страшных снах не видят себя бабушками и дедушками, они вместо помощи малышу, почему-то лучше будут гиперопекать взрослое чадо, которому самому на заоработки уж давно пора. Вот интересно мне, почему?... А Вы как думаете, до какого возраста надо содержать детей, и до какого стали бы вы лично?
Ира Быковская
до 16-17 а дальше, только обучение с родителей
Hosiyat Sydyknazarova
Лучший ответ
Так мамашки ненормальные, которые здесь все кричат, что разорвут любого, кто против их дитяти пойдет, до 100 лет опекать такое "чудо" будут. Знаю одну семью, где младшему 25, а старшему за 30 - оба никогда не работали, на шее у родителей сидят. Мамашка аж в другую страну упорола зарабатывать "на жизнь" деткам. Старший, сам ни фига не умея, не имея, и не желая что-то делать, женой обзавелся и дитем. Теперь мамашка вместо 2-х деток, 4-х содержит. Ну, не уродка ли? Неужели мужиков-то нельзя научить работать? Ладно бы девки были, кто-то замуж возьмет и пусть мучается, как такие рассуждают. А парней можно было вообще в 16 лет с плеч спихнуть и заставить работать, раз они учиться не желают. Сами уродов воспитывают, а потом на них же и жалуются. Смешно!
Светлана Тихая Послушайте, уважаемый, Вы, надеюсь, слышали: "не судите - и не судимы будете"? Или Вас это не касается? А если не касается, то что ж Вас слушать: Вы ведь заодно и Бога пинаете....Вы просто предвзято смотрите на жизнь и людей. Критерии совково-рабские. Ну, не Ваше это дело - кто работает, кто нет, кто о ком заботиться, и тд. Вам, видно, сильно любви в детстве не хватало. Кто ж Вас так обидел?
до старости помогать придется.... не содержать, а именно помогать)))
Юлия Kozlova
Ира Быковская Я не о "помогать". А о том, когда 25 летний чувак живет за счет счет родителей, и никто это не считает противоестественным.
есть такая шутка -Еврейские мамы в основном считают, что зародыш не может считаться жизнеспособным, пока он не окончил мединститут или юрфак.
Ира Быковская Мы не евреи:) Зародыш недееспособен пока не может жить вне тела матери. И никто его спрашивать не будет хочет он жить или нет:))))
от воспитания зависит сколько чаду сидеть на шее у родителей уготованно....
Светлана Крафт
Что значит - надо? Вырастить, помочь получить образование. Это личное дело каждого. Некоторые тащат до старости.
Запретить невозможно. Что тут можно сказать?
Аня Широкова
Ира Быковская Не, понятно, что каждый за себя решает. Но о таком "любимом чаде" тож ведь думать надо. Станет недееспособным родитель, а у чада ни семьи, ни работы, ни соц. адаптации... Что хорошего?
До самой старости. Пока есть силы. В этом нет ничего зазорного. На этом и держатся семейные ценности
Ира Быковская То бишь, Вы готовы содержать своего ребенка, которому лет 30 и он не работает, просто от того, что силы есть. А то, что ему самому надо жить-по фиг?:)
Чем детки беспомощней - тем дольше о них заботятся. Это не зависит от возраств!!!
Это они не ради детей делают, а ради себя. Эгоизм.
До 16-18 максимум. а далее родителям стоит к психологу обратится.
Юлия Мирошникова Если бы еще психологи свои личные проблемы рукой разводили. То можно было бы верить им безоговорочно. Извините. Это не к вам лично. Так, мысли вслух
Все зависит от воспитания. Обычно по окончанию учебного заведения, а у мальчиков службы в армии начинается у детей самостоятельная жизнь. Но некоторые зависят от родителей всю жизнь.
Ира Быковская Какого заведения? Обычно родители отмазать как раз сыновей от армии пытаются... А то что обычно... У меня пример перед глазами: пока дети учились, родители их обеспечивали, дети универ закончили, а с родительской шей неохота слезать... Вот об чем и речь...
У меня сыну 19 лет, он работает. Когда он видит, что дома напряжёнка с деньгами, он даёт мне деньги и за интернет платит он. А насчёт того, до скольки надо содержать детей - мы с мужем будем ему всегда помогать, ведь на то мы и родители.
беда любящих родителей. как бы восполнение. " у меня не было так пусть у тебя будет" . ошибка. но лет через15-20 наши дети дерьма хватанут и своих детей будут воспитыать по другому. возможно тоже с другой крайностью. вот так и будем из стороны в сторону. а мудрец нашел середину и уних дети достойные.