Прочие дела домашние

Вас восхищают люди, которые полностью отказались от мяса и перешли на сыроедение? Или для вас это тупизм?

естественно, это дело каждого, но просто любопытно) Знакомая, имеет 5 детей, перешла полностью на сыроедение, отказалась от мяса, молочки, на завтрак у неё пророщеная гречка, а на ужин смузи из авокадо. Очень очень исхудала. Я сама за здоровое питание, но не смотря на то что стараюсь питатся правильно, всё-равно позволяю себе многое, и даже сладкое, если хочется ( конечно не каждый день и не много)
Человек не травоядное, чтобы есть только растительную пищу, человек не хищник, чтобы питаться одним только мясом! Мы в процессе эволюции взяли и то и другое. Мы всеядное существо. Наше питание должно быть разноообразным, и должно включать и растительную и пищу животного происхождения. Отказываются от пищи животного происхождения только в лечебных целях, для оздоровления организма, очищения. Об этом написано ещё во времена Гиппократа
Раиса Гринкевич ( Дзюбенко)
Лучший ответ
Я уже предлагала вегетарианцев отправить на мою родину, Колыму. Пусть докажут преданность идее, поработают зимой на улице при температуре -45 градусов. Но под строгим врачебным контролем)))
У человека есть клыки, и ферменты в ЖКТ для мяса.
Так что мясо должно быть в рационе. Человек к этому приспособлен.
У грызуна - передние резцы для зерна, у коровы - желудок особого строения...
в моей семье мясо ели мало и под запретом была колбаса, родители старой закалки и были уверены, что в колбасе один крахмал ) А вот яичница с ветчиной, самодельные из свеже перекрученного мяса пельмени и гусь в праздники были, рыба у нас была чаще и грибы и соленые и сушеные, такой тип питания, много много разных овощей ягод и фруктов зато было, купить ящик винограда или груш для моей мамы было нормой, не штучно, а именно ящик ) Коробку в крайнем случае и все вазочки были заполнены либо сухофруктами, либо свежими фруктами, орехи и цукаты не переводились, потому, что полезно и все, строго запрета на мясо не было в семье, просто был выбор всегда
Когда болела - давали бульон из свежей парной курочки деревенской дорогой с рынка и большая разница с курицей из магазина _
Имхо - еда должна быть желанной, а какая они - не суть важно !!!
Это тупизм. Сама я мясо не ем с детства (не люблю). Но без принципов.
Всяк по-своему с ума сходит...
Если она и детей не перевела, то как минимум уважаю ее за силу воли.
неа. мне их жалко. Допускаю такой этап в пищевом поведении человека только как временный, по состоянию здоровья. сестра родная примерно так же питалась одно время. СНачала здоровье улучшилось, а потом начало ухудшаться. Хорошо, вовремя она ко мне обратилась. обследовали её, увидели нарушения. И постепенно она вернула мясо в рацион. и очень довольна.
Джейнуни ***
Нет, не пойму я чем тут восхищаться... ей нравится да на здоровье... я лично от мяса отказываться не собираюсь)
Raihan Torekul
Все хорошо в меру) НО без мяса жить это вред организму.
это не имеет смысла. так что тупо
Каждый выбирает сам, что положить в свой желудок.
мяса практически не ем, но не из принципов, а просто спокойно отношусь но все остальное - да .колбасу не ем, вкусно, но уж точно не полезно Сыроедение не считаю здоровой пищей и все что делается с фанатизмом воспринимаю, как отклонение
Алина Кочнева
Марина Прокофьева Аналогично. Прям в точку.
Монахи так вообще на одном хлебе живут, и оч. крепкое оказалось у них здоровье в сталинских лагерях они были самые выносливые
Жанси Алькенова Поэтому у них пузаны такие))
Всегда думала, что тупизм. Но родственник заболел раком, от лечения отказался, т. к. лечение украинское его бы и угробило, качество химиотерапии ужасное. Полностью отказался от мяса, исхудал, но рак перестал развиваться. Так что в этом что-то есть.
Нелли Игонина
Наталия Милькина при чем здесь украинское лечение? как будто в Украине лечат африканскими травками.... Химку моей маме капали заграничную, конечно не украинского производства, также и в России... наша близкая знакомая заболела онко, живёт в Питере, тоже прокапалась швейцарской химией в Питере, конечно никто в здравом уме не хочет покупать химиотерапию русского или украинского производства, другое дело - не у всех финансы позволяют
Знаю 2 примера: одна сыроедка выглядит хорошо, другая как из концлагеря. На сыроедение, чтобы оно шло в пользу, надо тратить очень много денег, фрукты-овощи, орехи в больших количествах.
Настя Давидюк
Я тоже мясо не ем, довольно долго уже, мне просто от него плохо, молоко тоже не пью, не люблю, да ем в основном овощи и фрукты, но в любом виде, не только сыром, но я иногда могу и пиццу съесть, и чипсы, по настроения, не ставим рамка, сладкое раньше не любила, а как сын родился, стало прям тянуть на сладкое, иногда ем, опять таки не килограмм, а немного, меру просто во всем надо знать, а вес сейчас меньше чем до беременности был
Для меня это верх тупизма. Но это их дело и их здоровье. Пусть издеваются над собой, как хотят.
Не восхищают и не тупизм. Пусть питаются как хотят на здоровье. Я лично за золотую середину. И мясо, и молоко, и овощи, и сало, и крапиву, и пророщенную пшеницу люблю. Все вкусно)
Марина Огай
и не восхищают и не тупизм, просто уважение к любым человеческим желаниям
Зина Карева
да пусть каждый кушает что ему хочется - меня это просто не волнует

а вот насчёт сыроедения - я искренне не мог понять в детстве - чем сыр лучше мяса в диетическом смысле?)))
Да, молодцы
Чем восхищаться и почему это тупизм? Люди едят то, что хотят. Но если бы от этого можно было бы похудеть, я бы тоже стала вегетарианкой. Но нифига от этого не худеют.
нет. и вообще мне без разницы кто что лопает лишь бы не каннибалы
я знаю таких, выглядят очень не хорошо для своих лет, да худые, но в морщинах
Инна Крылова
Не восхищает, но отношусь нормально. Каждый живёт как хочет.
В семье с 5 детьми мяса ПРОСТО не бывает...
Наталия Милькина в России может и не бывает, она из другой страны, и люди они обеспеченые. Дети едят мясо
Я им сочувствую как больным людям.
Для меня это не просто тупизм, есть три вида людей, веганы-фанатики, хипстеры и педофилы и я ставлю их в один ряд недостойных жить.
Вот кто праной питаются, те интересны. Остальные пусть жуют что хотят, лишь бы детям не вредили своими убеждениями
Сужу по себе... когда стала меньше употреблять мясного белка, ноги перестали ходить, слабость и выпадение волос замучили... упал гемоглобин, появилась железодефицитная анемия... сейчас налаживаю диету... пью железо.... и как же жить без мяса? ..мне нельзя....
Если это как то связано со здоровьем и нельзя животный белок, тогда отношусь нормально. Если веенье моды - не понимаю. Ну не может быть в морковке и ростках полноценного питания..
Для меня это не очень вкусно)))
Да и муторно, наверное, забыл три дня назад "посадить" еду, не проросло - голодаешь)))
Aidana Kazmagambetova
Мне фиолетово, но я люблю и буду есть мясо XD
От рака умрет,,, как в своё время Краморов
Можно переходить на полное сыроедение. Но во всем нужен научный подход. То есть организму нужно определенное количество белков/жиров/углеводов/витаминов/набор аминокислот. Если она может сбалансировтать питание так чтобы получать их без мяса и животных продуктов, то будет здоровой, красивой и сексуальной телочкой.
А если она тупо ориентируется на вкус, то и будет тощей драной кошкой. Еще и детей если держит на подобном питании, то они будут отставать в развитии от сверстников.
Екатерина Вейс
Человек - ХИЩНИК - ПЛОТОЯДНЫЙ !!!
Диля Орунбаева
А какой здесь повод для восхищения? Не ест мясо, ну и что, многие его не едят, ест пророщенную гречку, так многие чего пророщенное едят, похудела, да, здорово, но есть много людей, которые тоже похудели другими способами.
Тупизм? Ну не знаю, это ее предпочтения и заморочки. Есть люди, которые и похлеще извращаются.
Мне как-то пофиг до ее предпочтений
В=
Валюня =)
Я оставил только свинину, курицу и морепродукты, остальное мясо вызывало тяжесть в желудке.
А сменить рацион просто по веянию моды - тупизм
Ругия Саламова
Детей жалко, осиротеют
Ольга Волкова
Для меня это люди которые не пахали
Магазин Софит
похудеть можно и не отказываясь от мяса.
Татьяна Карачинцева Да. 8-10 км пешком в день и нормуль)
Наталия Милькина она не из-за фигуры отказалась, она и так была худой всегда
РФ-северное государство. Нужно иного денег, чтобы придерживаться сыроедения, веганства. Нужны орехи. Они очень дорогие. Нужны качественные фрукты и овощи. Это дорого. Тепличные овощи и ягоды не очень полезны.
D*
Dilyara ***
Наталия Милькина ну знакомая не в России живёт
Это очень плохо скажется на самочувствии и здоровье человека.
Яна Марченко
нет, не восхищают
это полный тупизm,поскольку организму нужно мясо
Видимо у нее нет бабла чтобы кормит 5 детей нормално. МНЕ ПОФИГ КТО КАК ПИТАЕТСЯ ЛИШЬ БЫ МНЕ НЕНАВЯЗЫВАЛИ.
Наталия Милькина они очень обеспеченые люди) дети как раз едят мясо
Не восхищают, но отношусь к этому хорошо. Сама не ем мясо. Но молочку люблю, сладости тоже. Я не веган, но вегетарианка