Прочие дела домашние

В вашем окружении есть люди, которые в какой-то момент отказались от мяса, и по сей день его не употребляют?

Сколько лет уже не едят мясо?
И как они мотивировали отказ от него?
Или может вы сами отказались от него?

Со здоровьем лучше стало?
и вообще какие изменения произошли в организме после отказа от мяса и мясных продуктов
Да есть одна знакомая девушка Зато она гордится своей осиной талией
Ирина Кузьмина
Лучший ответ
Неа, ни одного.
есть, племянница - 8 лет бех мяса (только рыба и морепродукты, молочку и яйца употребляет) - жива, здорова, чувствует себя прекрасно...
....я не поддерживаю
У моей подруги муж решил стать вегетарианцем. Разъелся с 80 кг до 120 за год на жареной картошке, фасоли, макаронах и т. п. Потом еще год худел обратно, уже на нормальном сбалансированном питании, с куриной грудкой, стейками на гриле из говядины и овощными салатами. С тех пор от мяса не отказывается.
Елена Рогачёва
Ирина Пичугова ну да, от углеводов полнеют. Не зря же так популярна диета Дюкана (белковая), сама когда-то практиковала, на мясе проще скинуть вес..
Я когда выдерживаю пост - то добавляю пару кг.
да, есть - все показатели успешны - и здоровье, и положение, и характер. Я и сама стала потреблять все меньше и меньше мяса - но все же я не вегетарианец.
Lilia Nalbandyan
нет, у меня нет знакомых дебилов
Галя Иванова
Таких несчастных нет.
Елена Трунова
Племянник одно время увлекся всякой заумью, лет 5 был вегетарианцем, потом поумнел, женился, ребенок. Здоровье стало лучше.
Ровесников - нет. с годами придурь выветривается, знаете ли:)
Елена Шерудило
Была одна. Несколько лет не ела мясо и мясные продукты, да и вообще животного происхождения еду. После того, как не чуть умерла сама, и чуть не похоронила ребенка, сразу все жрать начала. Это конченым идиотом надо быть, чтобы добровольно себя в гроб вгонять, отказываясь от нормальной пищи.
Ирина Пичугова откуда столько негатива в людях?
И все же не зря ученые выявили происхождение агрессии..
8 лет не ел мяса, потом устал от скудности рациона. Никаких особых изменений со здоровьем, в лучшую сторону, не заметил. Единственное, так это повышается выносливость и быстрее восстанавливаешься после нагрузок. Раздражительность значительно меньше. И это все.
Карина Цуркан
Ирина Пичугова Я читала что вся злость в людях - из-за потребления мяса..
Не могу без мяса. Вегетарианцев не знаю.
Kymbat K*
Некоторое время и я почти не ел мяса и др. белковых продуктов. И что же? "Заработал" анемию В12 дефицитную. Гемоглобин упал до критических 60 единиц. Едва не помер.
Ирина Пичугова Есть много продуктов, которые могут заменить его
есть, два года не едят мясо, птицу, только рыбу, постоянно жуют печеньки и вафельки, сдвигов в положительную сторону по здоровью нет.
Хотела стать вегетерианцем. Меня хватило на 3 месяца. После того, как у меня начали течь слюнки на голубей в парках и собак, решила, что хватит. Знакомых полностью и давно отказавшихся от мяса - нет.
Zulkhumor Arniyazova
естьподруга у меня, которая неест мяса и рыбы, она бывшая спортсменка и у нее варикоз. она борется с ним всеми методами.. Прекрасный человек. духовная, выдержанная, ноона всегдабыла такая, даже когда ела мясо
Был у меня друг. Да он и сейчас есть, просто далеко живем. 1.90 рост Увлекся Рейки. Не ел многого и мяса в том числе. Долго, годами. Был очень такой худенький на вид. Кожа светилась. Говорил, что чувствует себя превосходно. Молчаливый такой спокойный. Немного замкнутый, уравновешенный. Потом стал есть мясо. Я его теперь только на фото вижу. Внешне преобразился очень. Посолиднел. Не светится кожа уже. Покрепчал. Ну плюс возраст же... На поведении не знаю как сказалось. Как был не женат, так и остался. Интим и ориентация в норме. Интеллект высокий.