Прочие дела домашние

В вашем окружении, есть антивакцинисты? (которые против прививок)? Как к ним относитесь?

Эта тема давно причина споров, дебатов.
Но мне лично не понятно, чем мешают противники тем, кто за?
Из-за этого стоит ещё вычеркиваю человека из своего окружения?

То же самое касается и веганов.
Ну не ест человек мясо и не носит меха, чем же он мешает?
Почему многие яростно ненавидят противников чего-то?
Тем более если человек никак это не пропагандирует?
Разные есть приверженцы и разные противники. С теми, кто не долбит своей позицией как "единственно правильной", нормально общаемся, своих взглядов тоже никому не навязываю. Ненавидят потому, что не уважают чье-то мнение, пытаются заставить быть такими, как им хочется, просто от глупости
Лиза Рязанцева
Лучший ответ
Ирина Гарипова Согласна
Ненавидят именно те, кто все пытается переубедить, внушить...
Я сама себе перестала их делать с некоторых пор. Вакцины очень плохие, лишь иммунитет убивают...
Детям (внучке) делаем, куда деваться?
Я... не делаю прививок и я вегетарианец. Но моему окружению это по барабану...) Ещё я не пью, не курю и периодически голодаю . для восстановления организма...)
да - моя подруга. и её сестра (я её сестру тоже знаю). отношусь с ужасом. веганов нет
в моём окружении, которое почти полностью состоит из медиков, таковых нет. конечно, есть те, которые не вакцинируют детей, но там медотводы.
Есть.
Нейтрально.
В споры не вступаю, хочу ещё жить, иметь семью, друзей, боюсь короче)))
Надя Цой
соболезную.
дочка этих друзей уже переболела коклюшем (год лечили) сынок пока не болел ничем опасным, но это такой риск...

пока таких людей меньшинство - они под защитой той массы людей, которые вакцинированы. но как только их станет большинство - эпидемии и пандемии вернутся. это социально безответственное поведение.
Ирина Гарипова Коклюш 3мес
Как можно год лечить?
Нет. Я только здесь и читаю о противниках прививок.
С веганом раз случайно пообщалась на улице. Склонить пытался мясо не употреблять. Пришлось послать культурно.
Таня Нецвитная
Ирина Гарипова Это как случайно на улице?
Что такое без вакцины? моё мнение - ребёнок возможно заболеет - экология вполне испорчена.
А то, что вегеты - рождены наверное такими)
мой сын с рождения не ел мясо - до степени совсем - из пельмешек выбрасывал кусочек и ел тесто, Никто не показывал, не учил.
если не начинают НАСТОЙЧИВО свои идеи навязывать, то мне все равно. это их дети, их здоровье, их ответственность - пусть живут, как хотят.
у меня свои взгляды.

знакомый есть. 4 детей, принципиально против прививок. уж как-то справляются - все здоровы.
у нашего малого когда воспалился порез на ноге, первое что спросил доктор "Сделаны ли прививки?"
Лена Матвиенко
Ирина Гарипова Я как поняла, противостолбнячную прививку делают всем кто поступает с раной, независимо-привит, не по Вит.
По крайней мере знаю уже нескольких людей, кому сразу сделали, даже не спросили..
В моих медицинских кругах общения, среди коллег -таких нет. Не встречала среди своего окружения НИ ОДНОГО врача, не прививавшего бы своего ребенка.
Среди мамочек гуляющих в общей песочнице -есть конечно. Не переубеждаю. Даже не пытаюсь.
Но всегда интересно послушать их срач (между антипрививочниками и теми, кто за прививки) , а особенно доводы тех, кто против. Прям каменный век, чесслово... И почему то, все кто против прививок-это всегда очень далекие от медицины люди, привыкшие все лечить подорожником.
Дебаты с такими людьми мне просто не интересны.
Ксения Кенинги
Ирина Гарипова Вот у вас стандартные фразы)
Я именно эти слова, реплики слышу среди тех, кто за.
Я не из медицинской сферы, но знаю нескольких врачей, которые против поголовной вакцинации, но они естественно это не особо афишируют.
Вообще заметила, что те кто против (прививок и потребления мяса), они особо не светятся, почему-то скрывают часто.
Чаще из провоцируют, пытаются переубедить.
Есть, не обсуждаем тему, иначе разругаемся)
Тут есть, в отличии от веганов другая темя-источник заразы и использование коллективного иммунитета)
Анна Глебова
у меня есть такая знакомая. близкая.
я по этому вопросу не имею однозначного мнения, т. к. не вникала вообще. мне без надобности.
с ней эту тему соответственно не обсуждаем, поэтому на мое отношение к ней данный факт никак не влияет.
Безлюдная Лиля
Ирина Гарипова Я так же не затрагиваю спорные темы
Но есть же люди, специально провоцирующие на скандал, затрагивая больные темы
Чего они этим добиваются? непонятно
Марианна Венцель Фанатизм никогда не проявляется в одной области жизни, и если вы в общении с таким человеком не замечаете "ничего необычного", то это треважный звонок уже в вашу сторону...
Есть. Я не хочу слушать это все и честно об этом говорю. Потому что пропагандируют и навязывают, а я этого не переношу.
Сама такая. Сделали прививки в роддоме, ну, те, что необходимы- в школе. А всякие от гриппа и пр- никогда. Ни себе, ни детям. Родственники врачи, чего только не наслушалась. Они сами детей не прививали и мы не будем. Кстати, когда все в классе болели- наши НЕТ! Так что это для меня - главный показатель ненужности прививок.
Нет, нет таких. Все ответственно относятся к здоровью своих детей. Но!!! Живём мы не в РФ, и в принципе я уверена в качестве вакцины. Про РФ ничего сказать не могу, много чего слышала, но по факту сама не имею опыта вакцинации в России, может тоже была бы против....
Про вегетарианство и веганство.... каждому своё конечно, но подсаживать на это маленьких детей не правильно и даже не здорово. Имею опыт и того и другого, где родители просто не оставляли выбора детям. На мясо в гостях смотрят голодными глазами. У меня девочка соседская часто в гости заходит, я по началу не знала, что они вегетарианцы... Она попросила кушать, я накормила... ела с удовольствием и словом не обмолвилась про то, что ей нельзя или невкусно.... От папы потом я втык получила, типо зачем мясо дала.
Веганы мне вообще не интересны, это их право, мне нет до них дела. Вот антивакцинники у меня ассоциируются с какими-то сектантами, я их опасаюсь, с такими темпами нам недалёко до средневековья, с эпидемиями холеры и всякой другой гадости
Знаю одну. Но мы и без этого мало общаемся.
есть такие
их жизнь, но я недоумеваю
Знаю только одного человека вегетарианца, который адекватный. Остальные как сектанты... Норовят всем свои идеи в голову воткнуть, собираются вместе, бегают вокруг костра, песни поют...

Мне по барабану на них - пусть только ко мне не лезут... И детей своих без прививок пусть в сад не водят.
Vardishah.karapetyan
Ирина Гарипова Вам не по барабану, раз за их детей переживаете и дискртмтнируете
есть, правда всего 2 человека
Елена Иванова
В моём окружении таких нет. Мы все хорошо учились в школе. Все знаем, зачем делают прививки. А многие мои подруги еще и врачи.
Противники- безграмотные собиратели слухов. "А вот одному мальчику поставили прививку и он заболел (умер, стал инвалидом..)". Естественно, никто лично с этим мальчиком не знаком.
Давайте всех пчёл на планете уничтожим, ведь наверняка есть девочка, которую пчела укусила, и девочка заболела (умерла, стала инвалидом)..
1% всегда может не повезти не только при прививке, но и при игре в футбол, катании на велосипеде, ходьбе по ровной дороге.
Ольга Лебольд
Ирина Гарипова Ну это каждый так судит, пока сам не попадет в такую беду.
Я лично знаю одну пожилую женщину, которая умерла от укуса осы, она на даче варила варенье, на улице, в большой кастрюле, потом пробовала ложкой, и там оказалась оса, она ужалила в горле, дальше сами понимаете, отек...
И девочку умершую конкретно от по атаки, так же конкретно знаю, которую похоронили в июне этого года.
Бог видит, не вру.
Родители год на глазах всех соседей боролись за ее жизнь (родилась здоровая, бегала во дворе, а в 2г прививку сделали, ее парализовало, ее возили и в Германию, и сиделка не отходила от нее, родители день и ночь пахали чтобы поднять ее на ноги, но она умерла в итоге).
Никто не застрахован, на ровном месте не появляются слухи.
Я же делаю выводы, исходя из реальных случаев, которые лично видела, не ОБС.
Ольга Лебольд Почему бы вам не посчитать тех, кто НЕ умер!!! И кого вы тоже знаете. Но вам приятнее почему-то посчитать одну девочку.
Настороженно, потому что по работе могу наблюдать насколько безалаберно стали относиться родители к здоровью детей, я всё понимаю, кредиты, ипотеки и руководство давит чтобы без больничных, но когда четырехлетний ребенок после завтрака идет в приемную и ест таблетку от кашля, потому что мама велела, а перед сном нос капает, а потом астму зарабатывает, потому что мама бронхит запустила или гайморит обнаруживается, это жесть. Так и с прививками, понаслушаются, поначитаются непонятно где и чего и попробуй переубеди. Не ставьте себе, если не хотите, но детей не трогайте, дайте им дорасти. Или уж тогда разберитесь в вопросе со специалистом.
Est takie spezialisti. Uvazaju ih mnenie,potomu chto vislushala, kak sleduet. I vnikla v to,chto oni govorjat. Mnogo delnogo govorijat,mezdu prochim. ..

Est te,kto ne est mjaso i ne nosit meha. Ich delo. Ne ochen mne po dushe, chto oni ne v sostojanii otstojat svoje mnenie,a nachinaetsja i zakanchivaetsja beseda - " ja znaju,kak nado,a ti-dura..."
Ирина Гарипова Про дуру не совсем поняла
Я не веган и не противник прививок, но совершенно спокойно отношусь к любым взглядам человека, которые не совпадают с моими, каждый имеет право на своё мнение по любому вопросу. Просто человек имея слишком радикально отличные от общепризнанных взгляды или экзотические привычки становится не удобен в быту для большинства людей и постепенно от него отдаляются знакомые. Они же тоже имеют право на свои точки зрения и право на ответ на поведение, кажущееся им странным или опасным. Например, отказ от вакцинации, не такая уж безобидная идея. Вакцинируя большинство детей, мы предотвращаем вспышки эпидемий и защищаем, позволяем выжить детям которым реально нельзя делать прививки. Кстати, прививки не защищают всегда и всех на 100% от заболевания, поэтому так важно что бы привиты были почти все, это исключает вспышки страшных болезней. А если многие перестанут делать прививки просто потому, что "ну не хочу" вспышки эпидемий быстренько возобновятся и это вызовет гибель детей, которые не могут получить прививки по состоянию здоровья или которым плохо поставили прививки или они не подействовали по другим причинам. Те кто делают прививки своим детям конечно рискуют, любое вмешательство в здоровый организм это риск, но они избегают ещё более страшные риски, причем не только для своих детей но и для всех остальных. Это некий общественно- социальный договор, а те кто просто не желает их делать нарушают этот договор, подвергая риску не только своих детей. Поэтому весьма понятно, что некоторые люди вслух высказываются против тех, кто не желает делать прививки своим детям.
Ирина Гарипова С прививками понятно, а веганы чем мешают?
Тем более большинство особо не афишируют и не пропагандируют.
Мне встречались такие люди, но, к счастью, не в моем окружении.
Так что нет
Я есть. Детей не прививаю. С окружением об этом не разговариваю и в споры не вступаю. Всем фиолетово. В садике и школе проблем тоже не возникает. В школе в классе дочки 5 человек из 26 тоже не ставит прививок.
Анна ************
Отношусь не очень, когда веганы и противники прививок начинают спамить в мессенджерах. Выводы о людях делаю молча. А так, мне ровно. Друзья разных взглядов.
Ирина Гарипова А как они спамят мессенджеры?
к счастью нет)