Прочие дела домашние

Кто осознанно отказался от мяса, поделитесь опытом. Есть разница в самочувствии? Что едите вместо мяса? Спасибо за ответы

Отказалась от мяса с раннего детства. Не люблю его. Вместо мяса ем овощи и фрукты. Самочувствие прекрасное. В 55 лет полностью здорова. Бодрость и хорошее настроение круглосуточно)). Стройная фигура и гладкая кожа.
Наталья Миронова
Лучший ответ
Асем Омарханова а рыбу, яйца, сыр, творог, сливочное масло или йогурты вы едите?
самочувствие улучшиться с течением времени при прочем правильном питании (есть знакомые такие), но какое будет здоровье вопрос другой совсем (у знакомого проблемы с желчным. ибо желчь без мясного застаивается)
вместо мяса они едят растительные белки (молоко, масло, творог...)
а я бы ела рыбу, но постоянно хотела бы мяса ))
Я на пол года отказывалась, потом забеременела и мне очень захотелось мяса.
Но еще до того как забеременела я стала чувствовать себя странно: хотелось есть того, не знаю чего, я пропила витамины и все нормализовалось. А потом забеременела. Больше не экспериментировала. Питание должно быть полноценным, белки, жиры, углеводы в каждом приеме пищи. Ем мясо обязательно с клетчаткой (разумеется, углеводы и жиры очень важны).
Юлия Кубко
Я знаю пару людей, у них есть во внешнем виде и самочувствии изменения.
Марина Попова
Я в 1990-х осознанно отказывался от мяса несколько лет. Семья, дети, мясо не получалось.
Я бы не хотел повторять этот свой опыт.
*E
*::: Elena :::*
Асем Омарханова Я в конце 90-х с ребенком питалась яблоками, гречкой и солеными огурцами, не могла даже мороженное купить, о мясе мечтала.... но сейчас я о другом... мясо ведь можно заменить рыбой, творогом и т. д.
Моя племянница не ест мясо, оказалась в 16 лет. Готовит себе сама из чечевицы, нута... Варит на пару овощи. Каши.
Но она пьет молоко, кефир, ест творог, яйца, сыр, масло. Не ест именно мясо и рыбу.
Принимает витамины и Омега 3.
Ей сейчас 18, со здоровьем все хорошо :) Собой очень гордится.
Уу всех травоядных проблемы с интеллектом
Gulya Sadiqli
Асем Омарханова Во-первых, не есть мяса-не значит есть траву. Сыр, яйца, рыба, творог и т. д. вполне могут заменить мясо. Во-вторых, приведите, пожалуйста, пример, у кого конкретно вы наблюдали снижение интеллекта и в чем это выражалось?