Прочие дела домашние
А Вы готовы полностью отказаться от импортных товаров и покупать только наше, отечественное? Если НЕТ, то от чего именно?
Импорт - я имею ввиду те страны, которые сейчас выступают с санкциями против России. Я пока не готова отказаться от импортной обуви и детской одежды..
Лекарства, автомобили, электроника - от то, что я не могу получить в России.
Так если все исчезнет из магазинов в связи с санкциями, то у нас и выбора то другого не будет.
Обувь нашу я тоже не хочу. Про лекарства верно заметили.
Ну, обувь и шмотки, особенно детские, у нас давно нашенские в основном, уж обувь-то точно, это не проблема. Беда-то в том, что при отсутствии конкуренции цены расти будут изрядно.
Яна Санду
вот почему так.. ПАНЫ ДЕРУТСЯ.. А У ХОЛОПОВ ЧУБЫ ТРЕЩАТ...))
Да. У нас в городе всё равно одна китаёзия, приличных товаров нет.. . :( Поэтому покупаю Россию или Беларусь.
российские вещи есть классные . я как-то не переживаю
Не готова отказаться в первую очередь от лекарств. Все остальное меня мало волнует.
нет, я вообще за свободу выбора и ненавижу, когда меня в чем-то ограничивают и говорят, что и какого производства, какой страны мне надо что покупать... не переношу такое. поэтому я против наших санкций и идиота путина
Технику и одежду наши вряд ли альтернативу предоставят. Ну а еда и так почти вся отчественная
Но ведь вся техника и шмотки из китая, китай вроде бы не угрожает нам
Пускай "наше, отечественное" сначала поднимется до того уровня качества, которое имеется у иностранных товаров, а там уже подумаю, что выбрать.
я не верю, что не найдут способ привезти дефициты
т е вы свято верите, что производство этих товаров находится в США, Финляндии, Германии и тп, а не в Китае?)))))))))
Вероника Филиппова
Во-во! Бывает же ещё такой наивняк...
Яна Санду
Я покупаю продукты и вещи в основном в финских магазинах.. если там Китай.. то где не Китай.. и я не сижу в деревне и мне не 12 лет чтобы называть меня наивной..
Mayra Ibraeva
То, что все производится в Китае ясно, как божий день. НО!! ! Выпускается то это все под европейскими и американскими брендами. Если запретет ввоз ***кой продукции, то неважно где ее производят-в китае или на ее исторической родине, все равно ввоза не будет.
Интересно, а автомобильные заводы, которые выпускают импортное авто закроют?
Не хотелось бы ездить на ВАЗ.
Елена Гулидова
Плюс пицот))))))))))))) ) Только хотела написать)))))))))))
Лекарства - это, пожалуй, самое незаменимое. Продукты - наши даже выигрывают, легкая и прочая промышленность, так многое производится на территории РФ, несмотря на фирму-производителя ( электроника, посуда, обувь и т. д. ) Например, компания Кампина (йогурты и пр) заявила, что они не попадают под санкции, т. к. работают на внутреннем (нашем) сырье.
Нет... пока не готова.. в основном одежда..
мы мало, чего импортного покупаем... в основном же всё..Китай.. Россия
& Я &
Китайские товар это импорт
я готов
Готова.
Не готова. Люблю хорошую технику, мебель, лекарства - тоже бывают нужны. Хотелось бы чтобы санкции не все "закрыли".