Прочие дела домашние

Реально ли заставить человека полностью отказаться от алкоголя?

Человек пьёт много лет, из-за развода... но благополучно , дело в том что больше одного дня без алкоголя не может... как отучить незаметно и не употребляя всяких лекарств?
Veronika Pochyiko
Надо, чтоб человек сам этого захотел и приложил усилия к этому.
Даже эффективность кодировки строиться на личном желании человека бросить...
Ольга Панченко
Лучший ответ
Заставить ?? нет!!!! Надо чтобы он сам этого захотел!!!!
Анна Савина
важно его желание, а не ваше....
***аида Фур***
да, нужно желание того человека
Анна Ильюшенко
пьет из-за развода.. . просто причину удобную нашел, другие потому что на работе начальник козел, устал, и т. п. если бы хотел - бросил бы
Реально! Если применить метод, который показан в фильме " Противостояние " по роману Юлиана Семенова. Там немцы Кротова от заикания вылечили,!!! Очень действенный метод! А больше -ни как . Только если САМ захочет !
Если сам человек не захочет бросить пить, Вы ничего не сможете сделать. Но можно попробовать его отвлечь Разговаривайте с ним почаще об отвлеченных вещах, попробуйте его чем-то заинтересовать, выходите с ним на природу, на футбол.. . Вы же лучше знаете его вкусы, дерзайте! И удачи Вам!
НЕ захочет сам - не бросит. Принудительно- от вас отвернётся. Но попросить пройти лечение анонимно попробуйте. Моя сестра шуточками-прибауточками и уговорила зятя, не пьёт уже 10 мес. Но говорит, что вот-вот сорвётся, хотя в семье всё хорошо. Я думаю: АЛКОГОЛИЗМ, КАК И САХАРНЫЙ ДИАБЕТ не изличим !
я думаю можно . вот один рецепт он будет отгонять от алкоголя : возьми подсолнечное масло пахучее ну чтобы пахло и возьми водку любую но лучше самую лучшую и перемешай их я точно не знаю сколько грамм, но есть же маленькие бутылочки для детей вот, половина её вместе с водкой и маслом и перемешай в однороднуу массу .и надо пить 3 раза в день перед едой за 30 мин. и через годик уже никокого алкоголя и здоровый. вот у меня папа до сих пор пьет эту водку с маслом и она очень помогает и для печени и отгоняет алкоголь так что поверь мне, но запомни бутылочка должна быть самой маленькой а не огромной .вот и всё пока
К сожалению, только сам человек может ПОПЫТАТЬСЯ это сделать, а близкие и друзья должны содействовать.
Хорошо действует смена обстановки и круга общения, если друзья тоже на стакане - обязательно!
Кс
Ксюша