Прочие дела домашние

во времена СССР какой импортный товар вы могли достать? из одежды, еды, косметики?

обои)))))))))))
Мария Мария
Лучший ответ
все что морем от японских помоек принесет ..то и имели . один кроссовок, половину магнитофона )))))
Zenja Mihhailova
А в нашей семье были другие интересы...
французскую косметику. натуральную, фирменную, сейчас нет такой
Юлия Коротких
Обувь югославскую из Москвы привозили, текстиль индийский и пакистанский, термос китайский был. Если в очереди стоять не лень - можно было бананов зелёных отхватить.
Практически любой...
Али На :)
в такси работала - диспетчером- всё могла достать
Nurailym Babataeva
у меня отец в отделе снабжения балтийского пароходства работал)
я могла достать почти ВСЕ) были проблемы только в деньгах...
Продукты! Всегда были какие хочешь! И икра, и пиво чешское, и конфетки импортные. Бабушка моя работала в Управлении Торговли ТуркВО....)))) ) Получали паёк )))
Дедушка работал в Доме Правительства:)))
все продукты могла достать, свекровь работала на складах продуктовых.
Я в то время только ползать начала
нее, я не фарцевал, мне доставали, а я черной икрой расплачивался
Елена Балацкая
Брал подружку, она француженкой была, и покупаешь в Березке, все что надо!))))
Мария Чебан
могли достать все и все. у всех были наборы на работе, знакомые везде. люди общались.
Моя мама - джинсы, жвачку.
В Плехановском институте работала и училась, тоже все достать могла, но зарплата была маленькая, а родители прижимистые))))
Я зав. складом продуктовым работала, соответственно все из продуктов было в наличии, ну а с остальным вообще проблем не было.
Анкоо))) )))
Мне повезло, когда совок распался мне было 3 годика.
с едой в принципе все понятно кола сникерс фанта.. . с косметикой надо долго думать т. к. вариантов ничтожное количество . С одеждой немного проще джинсы колготки