Прочие дела домашние

Успокоиться не могу... А что теперь дорогую косметику можно покупать только в норковой шубе?

Вчера гуляла с ребенком, потом позвонила мужу, он спустился за коляской, а я пошла купить косметику в том виде, в котором и была - т.е. в лыжном костюме....Пришла в магазин, сразу подошла к стенду и беру то, что мне надо. Тут подбегает продавец, я ей вежливо говорю, что спасибо, но я сама знаю, что мне нужно, консультация не нужна. При том, что я именно не выбирала, а брала необходимое мне....Она не отошла - стоит впритык и смотрит на меня, я не выдержала спросила, что-то не так? Ответ меня убил - ну вы так выглядите, что и не подумать, что такую дорогую косметику купить можете....я выпала просто, переспросила - в лохмотья что ли? ( костюм у меня очень приличный и дорогой), она - ну нет, просто по-спортивному....Вот я теперь вопросом задаюсь, если одежда спротивного стиля, что что надо в качестве косметики уголь и свеклу использовать???? И откуда вообще такие продавцы берутся????
Сказала бы ей, что ей в ее одежде, только картошкой торговать...
Надя Щерба
Лучший ответ
это совок. судить по одёжке. только в нашей стране возможно
сразу администратора и учить девку манерам
Юлия Ливенко
Не обращайте внимания. Это просто форма бестактности.
Кошмар. Вы хоть накатали на неё в книге жалоб? Я бы да. Непрофессиональная до ужаса! Все профи давно знают-лучший покупатель, это женщина, одетая по-спортивному. Потому что это значит, что она точно пришла за покупкой--в убодной одежде, чтоб не прохлаждать час и не купить. , чтобы придти, быстро выбрать и купить.
Yulia Belyaeva
написать надо было жалобу в жалобную книгу!) ) а я раз мясо на базаре покупала, молодо выглядела всегда, ну и одета была -легкомысленно, в шортики маечку .продавщица с сомнением так -ЭТО мЯСО дорогое! у вас деньги то есть? поди студентка ?)) я достаю кошель показываю ей пачечку ...она окуела ..не обращайте на дур внимание!))
*****наталка ******* Аналогично. Попросила взвесть копчёных кур (или части) , продавщица сказла, что дорогие, а я говорю, что читать умею, она орать начала, что она воспитывает племяша, брат в тюряге...Понятен контингент. Накатала ябиду. Но курицу так и не купила. В жизни никому не покажу содержания своего кошеля. И так видно, что дорогой.
Сейчас студенты такими "крутыми" могут быть...
Не обращайте внимания. Просто безкультурие. Она на свою зарплату ни косметику такую, ни костюм не купит.
_ Крис _
Татьяна Криницына даже настроение поднялось))))))))))))))))
вот я бы там её ответила!!!! Шмакадявка мелкая... А берутся сами из низов и отсутствия ума и воспитания
Эх, надо было ей сказать: "А Ваш кругозор настолько узок, что даже фильм "Красотка" не смотрели? ;) ", - а потом жалобу накатать на невежливое обращение. Выбивают такие вещи реально. Пустяк, вроде, а обидно. :(
откуда, с улицы или с училищ
Ел
Еленkа
одноклеточных навалом. не уподобляйтесь им. если вступили бы в дискуссию, то маловероятно, что она поняла бы и в слудующий раз вела себя по другому.
Г. Р.
меня так же один раз выгнали.. =)) правда это было летом в Абхазии мы отдыхали, жара под 45,я в купальнике и парео
так на меня еще и наехали, что в пляжном костюме нельзя в их магазин заходить.. =)),хотя нигде не было это написано
Наташа Топчило
да, бывает такое!)) не обращайте внимания!) )
кстати, я тоже замечала, что именно в бутиках парфюмерии и косметики такая предвзятость... если я не одета в дорогую одежду и обувь, то мне и консультацию сквозь зубы дают, и смотрят косо.... а если я вся наманикюренная и прифуфыренная, --так прям рассыпаются.. .
глупо! ((
однажды с подружкой, прям как были с тренировки, получив зарплату, побежали в ЦУМ покупать ей дубленку (в 90е они стоили очень дорого и были не всем по карману)
так к нам в одном отделе вообще не подошли и потом презрительно цену назвали. мы плюнули и зашли в бутик напротив. там продавщица оказалась не такой курицей, и мы на глазах первой той дуры достали та-акую пачку денег и купили та-акую дубленку!)))
Venera Venera
Татьяна Криницына мы так же мне шубу покупали с мужем. В одном магазине на меня посмотрели и сказали девочка в школу в норковой шубе ходить ни к чему....муж там такой скандал закатил, администратора позвал)))) в итоге мы в магазине напротив купили и мне шубу и мужу дубленку....тетка та, наверное, кипятком писала... им же процент идет....
да и вчера, если я не была по времени ограничена, то обязательно и администратора позвала бы и в другой магазин пошла...
Неопытный продавец попался, не нужно переживать из-за этого! Я б сказала: "Вот в следующий раз приду в фуфайке и попробуйте мне что-нибудь ещё ляпнуть! "
Елена Бодрова
Я написала бы в книгу жалоб и предложений неприменно. И указала б какую сумму потерял этот магазин, так как косметику покупать у них расхотелось мне б. И неприменно бы указала, что я постоянный их клиент и опять бы сумму прописала которую там оставляю раз в месяц или квартал. Вот тогда ей бы точно ппц пришел бы от начальства, ведь это самая страшная жалоба когда они читают цифирки которые они теряют из-за вот таких куриц!!!
Виктория *****
продавцы просто ужасные - я тоже с подобным сталкивалась, толи дело в Европе (они невидимые и не навязчивые) , наших всех гнать метлой!!!!
Наталья &
какой бредд.... она не имела права так отвечатьв любом случае...
Nata Girl
Она не имела права вообще обсуждать покупателей-это уже хамство.
не могу не добавить, есть много очень богатых людей, которые одеваются скромно, просто у них другие ценности.
Елена Милёхина
вспомнила случай, мы с супругом, как-то отвезя ребенка в бассейн, пока сына на занятиях, решили пойти в один из центральных торговых домов купить сыну подставку для ног для игры на гитаре, взяв её, пошли ещё и прикупить мне беспроводные наушники, подходим к одному из отделов, там стоят две соплячки, разряженные, как цыганки (по их понятию это очень стильно и красиво) , супруг просит показать, на что от одной слышит в ответ "они дорогие", муж спокойно говорит: "покажите", эта продавщица говорит второй, "достань, покажи" и тут вторая заявляет моему супругу "мужчина они дорогие", тут муж, уже на взводе , " я тебя не спрашиваю, сколько они стоят, я тебе сказал их мне показать", та скривившись достаёт, муж спрашивает цену, узнав, сколько стоят, бросает деньги на прилавок и мне говорит, типа если устроят возьмёшь, я пойду прогуляюсь, уходит, одна из этих дур говорит, "пошёл искать подешевле", во тут меня уже смех разобрал, а те ни фига понять не могут, через пять минут возвращается муж, короче он пошёл в другом отделе купил наушники мне и ещё айфон старшему сыну прикупил, подходит и говорит "солнце, я тут мимоходом вспомнил, что сын мобильник новый просил, вот взял ему, заодно и тебе наушники приобрёл, стоят чуть дороже, так и по качеству лучше, нам же всё равно не накладно пару тысяч туда, пару обратно" надо было видеть лица этих двух, у них же тоже айфоны в продаже были))) )
не волнуйтесь)
таких дур навалом
да попадаются такие дебилки, Интересно они долго работают в торговле? Мы как то зашли с подругой в такой магазин где встречают по одёжке .Смотрели какую то "тряпку" нам продавец и говорит -очень хорошая кофточка её даже богатые берут, Интересно она где посмотрела, что у меня денег нет (имею свой торг. центр), Мы посмотрели на неё как на дурочку и вышли от туда
Дура она. Я б там со своим характером... ух.
Пользуясь случаем, хочу себе тож купить лыжный с малышом гулять, как? не холодно?
Татьяна Криницына неа, вообще супер! я себе еще и ботинки детские на мембране купила - размер 35 у меня - вообще супер!!! до -9 по три часа гуляю и даже не замерзаю, хотя я мерзлявая до ужаса....до этого костюма при +5 в пуховике за час отмерзала....
Не берите в голову, просто уровень продавцов ниже падать не куда. Мне кажется что только дворники безграмотнее и бескультурнее. Из моего личного опыта работы гл. бух в том числе в магазинах типа "Охотный ряд"(г. Москва) продавцы-это недоучки полные. Например слово "джинсы" могут написать в 10 вариантах. Буковок и то меньше в слове. Есть м. быть один человек из 20 которому нравиться продавать и человек на своем месте, а так- полный дебилизм и безграмотность. А еще профессиональное заболевание- воровство. А бегают за "подозрительными покупателями",потому что почти во всех магазинах ( в частных 100%) они из своего кошелька оплачивают украденный товар. Короче, дело не в вашем костюме. Это безграмотный продавец.
[Lost Soul]
часто с такими продавцами сталкиваюсь.... и кого только на работу берут