Прочие дела домашние
Успокоиться не могу... А что теперь дорогую косметику можно покупать только в норковой шубе?
Вчера гуляла с ребенком, потом позвонила мужу, он спустился за коляской, а я пошла купить косметику в том виде, в котором и была - т.е. в лыжном костюме....Пришла в магазин, сразу подошла к стенду и беру то, что мне надо. Тут подбегает продавец, я ей вежливо говорю, что спасибо, но я сама знаю, что мне нужно, консультация не нужна. При том, что я именно не выбирала, а брала необходимое мне....Она не отошла - стоит впритык и смотрит на меня, я не выдержала спросила, что-то не так? Ответ меня убил - ну вы так выглядите, что и не подумать, что такую дорогую косметику купить можете....я выпала просто, переспросила - в лохмотья что ли? ( костюм у меня очень приличный и дорогой), она - ну нет, просто по-спортивному....Вот я теперь вопросом задаюсь, если одежда спротивного стиля, что что надо в качестве косметики уголь и свеклу использовать???? И откуда вообще такие продавцы берутся????
Сказала бы ей, что ей в ее одежде, только картошкой торговать...
это совок. судить по одёжке. только в нашей стране возможно
сразу администратора и учить девку манерам
Не обращайте внимания. Это просто форма бестактности.
Кошмар. Вы хоть накатали на неё в книге жалоб? Я бы да. Непрофессиональная до ужаса! Все профи давно знают-лучший покупатель, это женщина, одетая по-спортивному. Потому что это значит, что она точно пришла за покупкой--в убодной одежде, чтоб не прохлаждать час и не купить. , чтобы придти, быстро выбрать и купить.
написать надо было жалобу в жалобную книгу!) ) а я раз мясо на базаре покупала, молодо выглядела всегда, ну и одета была -легкомысленно, в шортики маечку .продавщица с сомнением так -ЭТО мЯСО дорогое! у вас деньги то есть? поди студентка ?)) я достаю кошель показываю ей пачечку ...она окуела ..не обращайте на дур внимание!))
Не обращайте внимания. Просто безкультурие. Она на свою зарплату ни косметику такую, ни костюм не купит.
Татьяна Криницына
даже настроение поднялось))))))))))))))))
вот я бы там её ответила!!!! Шмакадявка мелкая... А берутся сами из низов и отсутствия ума и воспитания
Эх, надо было ей сказать: "А Ваш кругозор настолько узок, что даже фильм "Красотка" не смотрели? ;) ", - а потом жалобу накатать на невежливое обращение. Выбивают такие вещи реально. Пустяк, вроде, а обидно. :(
откуда, с улицы или с училищ
одноклеточных навалом. не уподобляйтесь им. если вступили бы в дискуссию, то маловероятно, что она поняла бы и в слудующий раз вела себя по другому.
меня так же один раз выгнали.. =)) правда это было летом в Абхазии мы отдыхали, жара под 45,я в купальнике и парео
так на меня еще и наехали, что в пляжном костюме нельзя в их магазин заходить.. =)),хотя нигде не было это написано
да, бывает такое!)) не обращайте внимания!) )
кстати, я тоже замечала, что именно в бутиках парфюмерии и косметики такая предвзятость... если я не одета в дорогую одежду и обувь, то мне и консультацию сквозь зубы дают, и смотрят косо.... а если я вся наманикюренная и прифуфыренная, --так прям рассыпаются.. .
глупо! ((
однажды с подружкой, прям как были с тренировки, получив зарплату, побежали в ЦУМ покупать ей дубленку (в 90е они стоили очень дорого и были не всем по карману)
так к нам в одном отделе вообще не подошли и потом презрительно цену назвали. мы плюнули и зашли в бутик напротив. там продавщица оказалась не такой курицей, и мы на глазах первой той дуры достали та-акую пачку денег и купили та-акую дубленку!)))
глупо! ((
Татьяна Криницына
мы так же мне шубу покупали с мужем. В одном магазине на меня посмотрели и сказали девочка в школу в норковой шубе ходить ни к чему....муж там такой скандал закатил, администратора позвал)))) в итоге мы в магазине напротив купили и мне шубу и мужу дубленку....тетка та, наверное, кипятком писала... им же процент идет....
да и вчера, если я не была по времени ограничена, то обязательно и администратора позвала бы и в другой магазин пошла...
Неопытный продавец попался, не нужно переживать из-за этого! Я б сказала: "Вот в следующий раз приду в фуфайке и попробуйте мне что-нибудь ещё ляпнуть! "
Я написала бы в книгу жалоб и предложений неприменно. И указала б какую сумму потерял этот магазин, так как косметику покупать у них расхотелось мне б. И неприменно бы указала, что я постоянный их клиент и опять бы сумму прописала которую там оставляю раз в месяц или квартал. Вот тогда ей бы точно ппц пришел бы от начальства, ведь это самая страшная жалоба когда они читают цифирки которые они теряют из-за вот таких куриц!!!
продавцы просто ужасные - я тоже с подобным сталкивалась, толи дело в Европе (они невидимые и не навязчивые) , наших всех гнать метлой!!!!
какой бредд.... она не имела права так отвечатьв любом случае...
Она не имела права вообще обсуждать покупателей-это уже хамство.
не могу не добавить, есть много очень богатых людей, которые одеваются скромно, просто у них другие ценности.
вспомнила случай, мы с супругом, как-то отвезя ребенка в бассейн, пока сына на занятиях, решили пойти в один из центральных торговых домов купить сыну подставку для ног для игры на гитаре, взяв её, пошли ещё и прикупить мне беспроводные наушники, подходим к одному из отделов, там стоят две соплячки, разряженные, как цыганки (по их понятию это очень стильно и красиво) , супруг просит показать, на что от одной слышит в ответ "они дорогие", муж спокойно говорит: "покажите", эта продавщица говорит второй, "достань, покажи" и тут вторая заявляет моему супругу "мужчина они дорогие", тут муж, уже на взводе , " я тебя не спрашиваю, сколько они стоят, я тебе сказал их мне показать", та скривившись достаёт, муж спрашивает цену, узнав, сколько стоят, бросает деньги на прилавок и мне говорит, типа если устроят возьмёшь, я пойду прогуляюсь, уходит, одна из этих дур говорит, "пошёл искать подешевле", во тут меня уже смех разобрал, а те ни фига понять не могут, через пять минут возвращается муж, короче он пошёл в другом отделе купил наушники мне и ещё айфон старшему сыну прикупил, подходит и говорит "солнце, я тут мимоходом вспомнил, что сын мобильник новый просил, вот взял ему, заодно и тебе наушники приобрёл, стоят чуть дороже, так и по качеству лучше, нам же всё равно не накладно пару тысяч туда, пару обратно" надо было видеть лица этих двух, у них же тоже айфоны в продаже были))) )
не волнуйтесь)
таких дур навалом
да попадаются такие дебилки, Интересно они долго работают в торговле? Мы как то зашли с подругой в такой магазин где встречают по одёжке .Смотрели какую то "тряпку" нам продавец и говорит -очень хорошая кофточка её даже богатые берут, Интересно она где посмотрела, что у меня денег нет (имею свой торг. центр), Мы посмотрели на неё как на дурочку и вышли от туда
Дура она. Я б там со своим характером... ух.
Пользуясь случаем, хочу себе тож купить лыжный с малышом гулять, как? не холодно?
Татьяна Криницына
неа, вообще супер! я себе еще и ботинки детские на мембране купила - размер 35 у меня - вообще супер!!! до -9 по три часа гуляю и даже не замерзаю, хотя я мерзлявая до ужаса....до этого костюма при +5 в пуховике за час отмерзала....
Не берите в голову, просто уровень продавцов ниже падать не куда. Мне кажется что только дворники безграмотнее и бескультурнее. Из моего личного опыта работы гл. бух в том числе в магазинах типа "Охотный ряд"(г. Москва) продавцы-это недоучки полные. Например слово "джинсы" могут написать в 10 вариантах. Буковок и то меньше в слове. Есть м. быть один человек из 20 которому нравиться продавать и человек на своем месте, а так- полный дебилизм и безграмотность. А еще профессиональное заболевание- воровство. А бегают за "подозрительными покупателями",потому что почти во всех магазинах ( в частных 100%) они из своего кошелька оплачивают украденный товар. Короче, дело не в вашем костюме. Это безграмотный продавец.
часто с такими продавцами сталкиваюсь.... и кого только на работу берут