Прочие дела домашние

Назрел вопрос! Скажите, а норковая шуба , всегда показатель благосостояния???

Вот у нас в городе все ходят в норке, и бедный и богатый... Скажите, а так ли это нужно - норковая шуба??? И обязательно черная либо коричневая и в пол длиной....Пример: семья живет в малосемейке, катается на стареньком авто, зато жена в шубе за 200 тысяч, на которую копила 2 года. так ли это важно??? вот я не стремаюсь ходить в мутоновом полушубке, зато у меня отличная квартира, отличная новенькая машинка, не нашего пр-ва....но на работе, крутят пальцем у виска, типа ты себе что не можешь позволить шубу?? блин, могу позволить, просто не понимаю я этого...
у нас в городе также. все в норке. а в ней холодно. все жалуются и все равно носят. я могу купить, но не вижу смысла, в ней холодно.
Адема Оралтаева
Лучший ответ
у всех свои потребности. вам хорошо в мутоне-ну и хорошо. А кому -то с*ать на авто, и самолёт себе позволить не могут. Так хотя бы в норке за 200 тыщ походить
я вообще не берусь судить кому что надо. Знала девушку, ходила как оборванка всегда, зато семья машины меняла каждый год. Ну значит её это устраивает
Наталья Литау
Имхо, шубы в пол вообще неудобно и больше соответствует степенному возрасту. Голубая норковая курточка - самое то, а вообще, норка очень удобный мех просто.
К тому же, это как с золотом - ну нет у нас культуры ношения ювелирки в большинстве своем. Обвешаться всем и поехать в магазин утром. Или за ребенком в сад. А смысл? Так же и с шубами. Носят их под все, чуть ли не под спортивные штаны - мол, вот, У МЕНЯ ЕСТЬ, видели?
Анютка Нютка))) Во-во! открыла шкатулку и одела все что там было....))) эт я про золото)) такое у нас тоже присутствует....блин и этого я понимаю....че попало...
нет, не всегда, в России точно, есть люди, которые на иномарках кружат, а сами от и до в кредитах
вот и у меня также, достали зачем ухнула 100 тысяч на летний отдых вместо шубы.
,,,,,, ******
А у нас в городе за 200 тыс. даже хибару не купишь))))) а шубу--запроста)
Шуба--это шуба. Я вот до сих пор не понимаю, почему шубу считают стусным чем-то. Это же просто верхняя одежда--тёплая. Хот я свою покупала для красоты))
Е&
Екатерина &
А я понимаю их... в этой хреновой жизни, где большинство не в состоянии честным трудом заработать на достойное жилье, на достойное авто, на просто приличную жизнь, женщины находят кусочек радости и причастности к чему-то вне их серости и убогости, в этих шубах... показатель в наше время, так же как и в советское-хрусталь и подписные книги за макулатуру... И не стоит их осуждать.. .
А ваш вопрос мне совершенно не понравился... такое деление-я и они... у меня и квартира и иномарка и купить могу, но нет... я не такая как все... да такая же вы... просто кичитесь другим...)))
Анютка Нютка))) честно говоря, никому понравиться не старалась
... не пыталась я тут кичиться, не умею просто... нет же.. вы меня не так поняли, таки сухими буквами не передать интонацию... ну как объяснить... вот в нашем городе шуба это показатель благосостояния... и если ты выходишь пусть даже и из хорошей машины, но в допустим (как у меня) в мутоне, то твой статус почему-то падает, ну или скажем не такой высокий как у женщины в норке)))....
просто хотелось понять, неужели это так важно - норковая шуба... не имея нормальной квартиры иметь шубу... может я просто как-то не так мыслю.. еще добавить надо, что мужья у этих всех женщин ходят в пуховиках.. максимум дубленка... т.е. тут важен этот момент - шуба. правильно вы заметили, как хрусталь в советское время....
у нас на базаре норка от 25 тыс, не отличить на глаз от той что за 200, вот все в них и ходят. У меня лично шиншиллка
Bayan Sartaeva
Татьяна Цуканова Норка с рынка видна сразу! И по швам, и по растянутым шкуркам
Норковая шуба теплая, легкая, мягкая. Ее очень приятно носить, при чем тут благосостояние? И не обязательно за 200 покупать, у меня за 90.
Юлия Волынская
имея шубы и возможность купить новые шубы, я хожу в пуховике, ну и в морозы ( дикие) ношу старые шубы не модного фасона, почти 10-ней давности. Народ тож считает, что я того, а мне по фиг. Неча деньги на всякое барахло тратить!
Лучше я че нить в квартиру куплю, стоящее.
Ольга Силкина
Анютка Нютка))) согласна, Даш! я тоже лучше что-то стоящее в квартиру приобрету, чем норку... хотя мож мы все ошибаемся??)))) и пора переходить на норку??))))
я думала вы из Казани у нас шубки 44-46 размера до середины бедра 40000 стоят, берут в кредит, поэтому и молодые девченки от 19 в них, но она ведь холодная до -10,ездят просто в автобусах
Славка Роман
Это дело вкуса, тем более сейчас столько стрёмной дешовой китайской норки)) ) Если женщина любит норковую шубку, то пусть копит и покупает, по носкости в сравнении с мутоном норочка окупится и ходить полегче)))
Ольга Егорова
Каждому свое...
нет нет нет я так не считаю. шуба не показателью у меня тоже свое авто квартира евро ремот и прочяя атрибутика но шуубы нет хожу запросто в пуховике ..пальто итд.... плтому что не хочеться мне шубы.... дикость какая то считать шубу показателем достатка!!!!
Ольга Дьякова
насчет этой шубы это как раньше аляска - вроде круто, но у каждого второго есть
R K
Не хвались. Я до 35 бижутерию из белого металла всегда носила или белое золото, хотя и большее себе могу позволить. И вдруг брюлики захотела и иные камушки. на что дочь мне сказала - Повзрослела, мама!! ! Так что Ваш вопрос в принципе ни о чём и ответа на него нет.

И у меня очень красивая шубка, хоть и не за 200 тыс
норковая шуба в России - критерий юмора. кто признается, что он состоятельный, тот юморист...
отстаньте от бедных животных
купите пуховик и не парьтесь
шуба это показатель отсутствия ума
и еще шубоносители сгорят в аду =D
Ксюша Мовчан
всё понимаю, но у меня нет шубы! ХОЧУ !!!если бы была может и перестала бы хотеть, и тоже разглагольствовала тут! считаю что просто каждая женщина должна пройти этот шубный этап жизни...
Вера Каража
Вы умная и разумная и очень хорошо что вы их не понимаете .Иначе вы бы жили в малосемейке и катались на старом авто.
А я вот вообще шубы не люблю. Тяжёлые они. Мне бы что по удобнее. Хотя позволить в принципе себе тоже могу.
Юлия Волынская Ну если бы могли себе позволить, давно бы купили, не лукавьте. Норковая шуба как пушинка, легче любого пуховика, к тому же теплая и очень удобная.
Тоже не понимаю носителей "дырок" Шпилька, капроновые колготки, шуба норковая сидит в автобусе рядом с пьяным бомжом не очень красивая картина да ещё в наш 30 градусный мороз ))))
правдо норка не показывает состояние семьи ее носят все