Что-то здесь посыпались вопросы про шубы.. . Задам и я свой.
Знакомый есть один у меня. Имеет дочь 10 лет. Она поздний и единственный ребенок, поэтому родители изо всех сил стараются, чтобы их дитё было лучше всех.
Последняя его идея - прикупить доченьке к зиме норковую шубу. Я ему говорю: "Она в ней будет выглядеть как молоденькая старушка". А Вы как думаете?
Прочие дела домашние
Норковая шуба для 10-летней девочки. Ваше отношение. . +++
Неуместно. И даже немного страшно: карлица или, как Вы высказались маленькая старушка.... Да и ребёнку неудобно будет в этой ДАЛЕКО недетской обновке.
Детям такие шубы покупать на один сезон непрактично! Если ему деньги девать некуда, пусть покупает.. . Я бы не стал!
какой фасон а то пусть носит
По мне так рановато дитю в мехах ходить.
Как то раньше проще относились. У сына одноклассница как раз в светлой норковой шубке в 10 лет ходила в 3-й класс (а может и в 9, тогда 2-й) . Дом через дорогу. Видно, мамашка из своей перешила, ещё та фифа была, папа военный. Ничего особенного. Было 13 лет назад (сыну 23).
Не знаю, по мне так, норка - "обязывающий" мех, сюда как бы естественно должны "прилагаться" бриллианты, лимузины... Тем более, увидев её на ребёнке, может и в голову не придти, что это норка - так себе, просто качественный искусственный... Я бы купила, если уж так хочется выпендриться с дорогой вещью, хорошую качественную дублёнку какого-нибудь озорного молодёжного фасона. Это будет не менее круто, зато гораздо более уместно...
А почему бы и нет. Просто воспринимать шубу, как теплую одежку.
Эх, в этой шубенке да с портфелем за плечами, да с горочки! А одноклассники? А учителя? Какой глупый выпендреж. Потом встречай, провожай шубу, трясись за нее и за ребенка.
10-летнему ребенку норковая шуба совершенно ни к чему. Что ж за детство такое, что не побегать и не попрыгать, потому как шуба дорогая. Всему свое время
Татьяна Потапова
а кто вам сказал, что у ребенка будет ТОЛьКО шуба? :)
А я росла в то время, когда шуба была просто зимней одеждой. Если хочет--пусть купит. Тепло, уютно, экологично--натуральный мех комфортный же)
для ребенка без разницы норковая она или искусственная.. мне кажется будь на ярко голубой или зеленой со смешными пампушками она обрадовалась больше. .
скорее всего это показатель для самих родителей. ведь не секрет, что они ей будут постоянно напоминать, туда не лезь, на горке не нужно кататься, а то мех помнется или порвешь не дай бог.. ты представляешь, сколько тво шуба стоит? ?
да ребенку эта шуба поперек горла встанет.. ну в 10лет дети же живые им попрыгать побегать покататься нужно, снежки пошвырять, в снегу поваляться.. да после таких действий у папы и у мамы инфаркт будет.. вряд ли они поощрять будут. .
мне кажется да и вырастет она быстро куда они ее потом денут.. все нужно покупать вовремя.. сейчас и студентке то она не нужна. .
шубы разные бывают, ес-но детские размеры если, то и модели детские. Хотят, пусть берут, в ней будет тепло. . а на гулянки/в школу оденет пуховичок обычный. .
каждый волен своими деньгами распоряжаться как ЕМУ Угодно. Он же не предлагает вашим детям в шубах ходить, вот и вы не переживайте за них, разберутся своей семьей.
Наталья Канте-Самба
Вообще-то он у меня САМ совета спросил. Мне же в свою очередь любопытно стало мнение других людей по этому вопросу. А в чужую жизнь я никогда не лезу и Вам не советую.
что-то и за ребенка страшно (вдруг снимут) и за шубу (пару раз с горки и хана шубе)....
я ходила в шубах с двух лет: овчинная, кроликовая, каракуль (из маминой перешили), мутоновая, чернобурка, рыжая, теперь норка.
вот уж точно, родительская любовь -- безгранична.... ((((( бедная девочка ...и с горы после уроков на попе не съедешь.... и в класс придётся плечики носить. чтобы шубку около парты повесить.... ((((((((((((
а её он спросил, хочет ли она такую шубейку...))))))
неуместно, выпендрежно, смешно. разовьет у ребенка комплексы: высокомерие, эгоизм., разбалованность.
пусть свозит ее в Диснейленд и купит хорошую современную дубленку
Да над ней все смеятся будут. И завидовать, что не есть хорошо. Если она, конечно, не в школе для олигархов учится.
Согласна с теми, кто считает неуместной шубу на плечах маленькой девочки. Да и неудобная это вещь. А так.. . Хрен бы с ними, пусть бы покупали. . В конце концов, можно в ней только в гости ходить, в етой шубе.))
поздний ребенок?... так это уже старческий маразм, извините))) )
ведь и снять эту шубу с неё запросто могут! да и холодно в ней в ребенку...
если есть лишние деньги - почему нет. только маленькой девочке это ни к чему, вещь все-таки не дешевая, а дети вечно носятся везде, испортить может. и будут родители ограничивать ребенка6 туда не ходи, там не садись. что же девочке стоять в своей норке и ни к чему не прислоняться и не играть с детьми7:-) а если только на выход - какой смысл, наденет пару раз в театр и т. д. , а в след. году новую покупать надо, шуба то вместе с ребенком расти не будет...: -)
Ребенок в норковой шубе, на мой взгляд, смотреться будет более чем странно)
Ни к чему это, рано, да и безвкусно. Имхо, конечно.
Пускай лучше меховой жилет купит, это сейчас самый пик моды, и не так вычурно на ребенке смотреться будет.
Норка - мех для взрослой женщины. Это отсутствие вкуса. Полно другой крутой детской одежды - если деньги есть. Ну а если только для тепла (чтобы ребенок не простудился) - пусть носит.
Удивить кого-то хочет? Так зря, норкой сейчас никого не удивишь.
Нелепо смотрится. Очень.
да -будет, потом на 12 лет шиншилловую, потом.. фантазия безгранична?
Абсолютно с Вами согласна! Более того, считаю, что дети вообще не должны носить шубы из натурального меха. Просто не по возрасту. Понимаю родителей, которым для любимого дитяти ничего не жалко, но и меру нужно знать. Да и вкус соблюдать.
Да, шубы не в моде, тем блоее у молодежи...
Скромность лучшее украшение, И если родители покупают шубу норковую, только лишь чтоб их дите было лучше всех, Вот уж действительно глупо, Провожают то все равно по уму.. А если они ей шубу покупают для того, чтобы она в ней на горке каталасьИ чтоб она не вспотела в пуховике, .Дык и на здоровье Порвет еще купят новую,. Это у взрослых.. Ахххх норковая шуба. А ребенок будет воспринимать ее как теплую, легкую, удобную одежку.. Как раньше автомобиль был предмет роскоши, сейчас это уже считается средство передвижения, Надеюсь в скором будущем все будут ходить исключительно в норковых и соболиных шубах. А то в метро прыгнула .Пока до своей станции доехала в пуховике уже вся мокрая. На улицу вышла, пока до работы дошла ветер спину пронизывает. Так и простужаются.
В каком городе знакомый живет? Климат меня интересует. Знаете, мое детство прошло там, где зимы достаточно холодные и я всегда ходила в натуральных шубах. Потом, в подростковом возрасте появился первый пуховик. Так вот, шубку с ним не сравнишь. Даже с самым лучшим! Это легко и тепло. Так что - я за шубку!
Сейчас норка во всевозможных видах есть, так что сравнение со "старушкой" неуместно совсем! Пусть не переживает Ваш знакомый! :) и покупает с легким сердцем! :)
Наталья Канте-Самба
Казань. Климат у нас такой же, как и во всей средней полосе (почти как в Москве). Крепкие морозы бывают, но держатся недолго. А насчет пуховика - тут я полностью согласна, по теплу шубу не заменить ничем! НО дети в сильные морозы дома сидят, а мы-то вынуждены в любую погоду на работу ходить.
точно так же. вот годика через 2-3 другое дело.
У моих знакомых дочке в школе уже третью дорогущую куртку порвали, не то что шубу. Не хочется, чтобы ребенок переживал лишние стрессы из-за чрезмерной любви родителей.
Конечно, если девочка ходит с охраной и ездит на авто с водителем, то можно и так выпендриться, но думаю что это ни к чему.
Пусть покупает. Чужих денег не считайте. По мне так лучше что то детское не совсем дорогое. Не надо ребенка отрывать от сверстников.
Наталья Канте-Самба
ГДЕ в моем вопросе хоть слово о деньгах???!
Вопрос лишь об уместности.
Если деньги есть, то почему бы не побаловать ребенка. К тому же это классика, а она идет всем. Да и вкус надо с детства прививать. Еще + все зависит от фасона шубы.
нет не стоит
пусть хоть папа купит, а то вдруг муж жадный попадется ;))