не надо меня упрекать словом "подарить". не нашла другого слова
дочку соседки сбило машиной. девочка месяц отлежала в коме и умерла. завтра похороны. Мама этой девочки няньчилась с моим ребенком (мама отличный человек, а сбивший водитель-к нему не могу подобрать подходящих слов. сейчас не об этом)
что принести на похороны? живые или исскственные цвети? венок или корзинку? деньги собрали по соседям и уже отдали
Прочие дела домашние
что "подарить" на похороны 10 летней девочки?
Венок или корзина большого значения не имеет, а вот если поможете материально, думаю Вам будут благодарны. У нас, например , принято приносить или деньги или продукты. Сами понимаете - похороны дело затратное. Когда у моей кумы умер отец, она попросила купить ящик водки на поминки (я работаю на оптовой базе) Я купила и денег с неё не взяла.
живые цветы обычно приносят
Живые цветы. положите в гроб.
Купите ангела небольшого или большого, их делают из гипса, например. Пришлось.... узнать про такие "подарки"(
Можно было бы тебя не упрекать, если бы ты подписывалась Эллочкой-людоедкой, имеющей словарный запас в три слова. Для нормального уха (глаза) "подарок на похороны" звучит как издёвка. А сам вопрос по существу не стоит выеденного яйца. Хоть живые, хоть искусственные цветы, хоть венком, хоть корзинкой - на могилке всё уместно.
куклу, мягкую игрушку, цветы живые.. . ну или то, что она любила.
а на водителя не ругайтесь. он свое наказание сам понесет.
Какую-то посильную помощь маме. Ребенку уже ничего не нужно, кроме молитвы: (
только живые цветы на могилку . Цветы лилии ( символ чистоты) . В гроб цветы никакие не кладите, рис и ничего съестного на могилку не сыпьте ( поверье, что птицы глаза выклевывают ). закажите отпевание ( можно в морг священника пригласить ) В нескольких храмах закажите годовую, сорокоуст ( обязательно ), Поминки где угодно . Сначала блины и кисель. Никакого спиртного !!!Это же ребенок !!!(никогда и нмкого не поминайте спиртным, даже пивом и вином !!!). Не плакать !!!Будут вопросы - в личку.
Обычно умершим деткам в гроб кладут игрушку, которую они очень сильно хотели иметь, но не успели им купить. . (естественно в пределах разумного .. детский автомобиль на педалях не положишь.. . )
Живые и только живые цветы.
Маме девочки окажите посильную материальную помощь. Хоть сколько, хоть 1000 руб. В конверт положите и отдайте.
Ну и физически, до и после поминок - убрать/приготовить/посуду помыть.... маме сейчас не до этого - помогите
цветы живые и венок неси.