Прочие дела домашние

смогли бы вы удочерить 10 летнюю девочку с задержкой психического и физического развития? (+++)

папа ее часто избивал
мама любительница спиртного и в этом состоянии мужчин

девочка не умеет читать, пишет печатными буквами (непонятным образом оказалась в третьем классе, видимо, учительница сама закончила спецшколу в свое время)
не умеет держать ложку-ручку (загребает все кистью, как обезьянка)
всего боится, писяется, впадает в истерики, постоянно грызет ногти

муж хочет ее забрать, а я против, хоть она и родственница - на мне трое нормальных детей и я очень устаю. сказала ему, что я не потяну - с ней надо заниматься персонально, я не могу бросить своих детей из-за нее

он не стал спорить, но, чувствую, думает об этом
О.
Ольга ....
обуза на всю жизнь!
лучше отдать в спец. учреждение.
там с ней заниматься будут.
Татьяна Шилкина
Лучший ответ
Не смогла бы, смогла бы только в том случае, если бы это была кровная родственница и другого выхода не было, а так... нет!!!
забрала бы только детей брата. Ближе родственников у меня нет. И занималась бы с ней как со своей. Все остальные пусть идут лесом
Простите меня, но у меня такой широкой души нет!!!
Я не готова на такой подвиг!
Gulistan Mamutova
ну. конечно же, НЕТ,
Я вас прекрасно понимаю, я бы так же поступила на вашем месте.
Не смогу, у меня и у самой психика никуда не годиться, на работе так с детками наобщаюсь, что куда уж тут с девочкой заниматься. Это надо всё бросить и только с ней заниматься.
Нет, честно, нет.
нет, я бы не смогла.
Если материальные возможности позволяют, я бы забрал. Других препятствий нет. Это было бы единственным препятствием. В интернат бы не отдал. То что из неё вырастет проблемный человек почти такой же как и её родители, это ясно заранее. И нужно это принять.
Алёна Романова
Родственницу бы взяла. Специально из-детдома нет.
Galina Ivashko
я бы на такое не решилась
Luчик Солнца =)
я бы и без задержки развития не удочерила бы оторока или подростка. Терпеть их не могу, люблю лишь тех, кто мною воспитан и хорошо знаем с младенчества ( мои дети, племянники, крестники) . Младенца бы усыновила, без проблем и с проблемами тоже, но опять же от родных. Просто в данном вопрсе нуъно быть честным. Зачем ребенку портить жизнь ненавистью?
точно знаю, что не смогла бы. тем более при наличии своих троих детей.
Катюша Димаки
Нет. Я могу любить только своего ребенка.
Девочке нужно посвятить все свободное время и жизнь, это большая ответственность.
Правильно вы сказали.
Гулден Х
думала об усыновлении, поняла, что это не мое, а больной ребенок это еще сложнее, нет никогда не удочерила бы и не усыновила бы.
Я бы не смогла.
Jiq Qij
нет. Просто эта девочка к сожалению вряд ли восстановится... и в последствии перейдёт на попечение вашим детям. К чему такие жесты.. зачем портить свою семью и вешать на себя груз..
говорю честно нет
а вы сейчас поставьте себя на место малютки. ей нужна забота и понимание. если муж хочет ее забрать то наверное он будет вам помогать. попробуйте помочь этой малютке. я бы сама ее с радостью забрала если была бы замужем и имела бы стабильный доход. я уверена что ваши детки помогали бы вам если бы объяснили им ситуацию с этой малшыкой
Лана Осенняя Все такие "правильные" на ответах! Советуют людям глупости которые исковеркают им жизнь и жизнь родным детям.
я не могу сказать сейчас тебе ни ДА ни НЕТ! Просто из жалости не стоит! А вот бывает, что лежит к ребенку душа, независимо от того, какой он. Я, проработала с детьми в детском саду 15 лет, и никогда у меня любимчиков не было! Ко всем детям относилась одинаково спокойно, но вот один раз маленькая девочка из неблагополучной и малообеспеченой семьи запала мне в душу. Такая маленькая, щупленькая, стриженая. как мышка... .
Я уехала на новое место жительства полтора года назад, а до сих пор скучаю....
Ольга .... привет, Ленусь
я понимаю - сама в школе работала
она не только мне в душу не запала - она мне прошлым летом туда навалила гору дерьма, так что я категорически против нее - у нее есть мамина мама - бабушка - ей там и привычнее и лучше будет, чем у нас, я не могу себя пересилить, у меня даже жалости к ней нет
конечно, если знать психологию детей и не иметь своих маленьких детей
Ольга Боронова
А может ей в семье станет лучше, и развитие не будет так тормозить? Чужую точно бы не взяла, а если родственница - подумала бы, при условии - если не работаю.
V@lentin@ B@ev@
И Вас понимаю, и Вашего мужа. Предложите мужу такую форму опеки как гостевая семья. Пусть девочка живет в госучреждении, а вы сможете забирать ее к себе на выходные и каникулы.
В отделе опеки Вам подробно объяснят, какие документы нужно подготовить.
Имея троих детей, нет конечно, очень тяжело будет. Но бабушки дедушки могли бы вместе как то воспитывать. На выходных брать ее вместе со своими детьми, чтоб ребенок познал радость детства. Все таки родня...
если уже и родственники отворачиваются... что тут скажешь, не каждый человек может найти в себе силы, время и желание помочь "чужому" ребенку - с одной стороны вас понять можно - вы эту девочку не рожали, не жили - зачем она вам нужна со всеми этими проблемами когда есть свои дети?
я бы наверное не смогла бы отвернутся и отдать эту девочку в приют, потому что видела и знаю какие там условия - не лучше чем мать алкоголичка и папа садист, меня бы совесть до конца жизни мучила, но это я такая мягкотелая.
Oxana Shershneva
А муж готов взять на себя ответственность за этого ребенка и заниматься им, или его повесят на вас, а потом будут еще и чего то требовать? Решать судя по всему в первую очередь вам, ибо забота об этом ребенке ляжет на ваши плечи. А если ребенок агрессивные и ваших детей ночью передушит подушкой? Это ребенок, а не хомячек что бы просто из жалости привести домой. Нужно 1000 раз подумать и спланировать
Настя Нечаева
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ! Не удумайте этого делать! Обделите своих родных детей и сделаете их жизнь невыносимой.. . Муж ребенка приведет и повесит на вас. Нужно ли вам до старости воспитывать это растение? - которое притащит такое же растение вам в подоле лет в 14... Со временем девочка станет алкоголичкой, никогда не будет образованной работающей, никогда не станет опорой в старости.. . Не удумайте сделать такую глупость - это гибель вашей семьи и испорченной будующее родных детей.
нет нет и нет.... я здоровую не возьму, а больную и подавно.
Не стоит себя насиловать- с у май сойдете ...у вас и так дети есть, а воспитывать детей - это каторжный труд ,!