Прочие дела домашние
Покупка норковой шубы
Планирую приобрести себе шубку. При покупке норковой шубы, на что нужно обратить внимание, чтобы не ошибиться в качестве? Что лучше шуба пошитая в роспуск или пластинами? Посоветуйте из личного опыта-боюсь ошибиться, деньги-то не маленькие... И когда лучше покупать? Сейчас или в начале сезона?
Прежде всего нужно оценивать качество меха, он не должен лететь, сыпаться, если вы немног мех "раздвинете" и дунете в это место - мех не должен отрываться и лететь.
Проведите ладонью по меху - у вас на ладони не должно остаться ни единого волоска.
Мех после сминания должен быстро восстанавливаться, т. е. не деформироваться.
Возьмите с собой белую тканюшку - и зажмите между этой тканью мех - ткань не должна окрашиваться, иначе шуба вся перекрашенная.
Ну и самые элементарные, мех должен блестеть, не должен быть нигде приямт - так это будет говорить о том что шуба неправильно хранилась.
Ещё осмотрите швы - они должны быть прострочены, т. к. многие умельцы сейчас сажают на клей (это ужас какой-то, видела сама ) ))
Внизу шубы подкладка не обязательно должна быть прострочена, это считается хорошим тоном.
Ну и покупать не советую на рынке, лучше отдать предпочтение магазинам меха и зверохозяйствам.
Конечно -пластины. мездра должна быть белая. мягкая и не шуршала... ворс блестящий и не выпадать. .
покупать лучше в большом магазине. .
сейчас наверно идут скидки...
покупать лучше в большом магазине. .
сейчас наверно идут скидки...
да встряхните хорошо - мех не должен осыпаться . а еще лучше купите в магазине, а не на рынке . я была в шоке, когда пришла в момент поступления товара . все шубы валялись на полу и продавцы ходили по ним в сапогах и говорили - не обращайте внимания мы их сейчас повесим и разгладим .. думаю здесь о качестве и так все ясно .. я сбежала .. )
Вы наберите в гугле - как выбрать норковую шубу. Найдете кучу статей, как выбирать мех - чтобы не хрустел, чтобы при проведении рукой против ворса возвращался обратно, чтобы на комочки не распадался, запаха не было. У меня обе шубы в роспуск (и до этого было несколько) - я довольна. Смотрится лучше, чем пластины, но некоторых это смущает. Главное - не из кусков. А в начале сезона просто выбор будет больше.