Прочие дела домашние

Нашла в морозилке мясо, купленное в ноябре 2017 года. Оно съедобно?

Собственноручно пойманная рыба, лежит по году. Варёные грибы, дожидаются нового сбора, а то и следующего.
Такое впечатление, что люди, только вчера вышли из пещер и побежали в М Видео за холодильниками.
Гюзэль Сайфуллина
Лучший ответ
Татьяна Клюсова Судя по ответам, да)
Ты так редко заглядываешь в морозилку?...
Зиганшина Ляна
Татьяна Клюсова У меня там так много мяса) беру то, что сверху, а снизу вот завалялось)
Разморозить и посмотреть, на что оно похоже, запах...
Честно, я бы не стала его есть. 2017 год- это уже перебор.
Кошкам, собакам бездомным, порезать и вынести.
^^ekaterina^^ ^^
съедобно не не вкусно.
Анна Ларькина
если морозилка хорошая, не меньше -24 градусов, то пригодное более чем.
Вы что не мыли холодильник столько? Не ешьте, это опасно может быть.
Татьяна Клюсова Почему, мыла) Но при этом процессе я не досматриваю каждый кусок, что лежит у меня в морозилке)
думаешь ты в маркете покупаешь свежее мясо?
Alena Lapik
Татьяна Клюсова Я не уловила логики ответа по отношению к моему вопросу (
У нас при минус 25 морепродукты по несколько лет на складе хранились, потом их фасовали и пускали замороженными в продажу. Главное, чтобы не было размораживания
Я бы побоялась, здоровье дороже. Помню как то очень сильно отравилась творогом, который по сроку был годный еще и вообще на вид и запах никаких подозрений не вызывал. Дня три меня колбасило неимоверно (((
Невозможно судить о безопасности продукта только по внешним признакам, неспроста ведь продукты на экспертизу берут.
Береженого бог бережет в общем.
Откуда такая точность?
Оно в морозилке вместе со своим свидетельством о рождении лежало?
Татьяна Клюсова Да) я покупала его в супермаркете, там взвешиваются и на пакет лепят наклейку с указанием веса, цены, наименования и прочего. В том числе - даты фасовки и, соответственно, продажи)
Да юное совсем мясо.
Люди мамонтятину оттаявшую едят и ничего
Liliya Khabirova
Нормально. Ты же его сырым есть не будешь. Вари и ешь.
Mereke Almahan
Конечно съедобное. В начале 90х мы спокойно ели мясо баранов, замороженных в 60х годах. Клеймо на коже было. Стратегические склады открыли, перестройка была...
Таня Котова
Шутишь? Больше двух лет только консервы хранятся. Хотя фиг знает, если в глубокой заморозке, то год-полтора годности. Но я бы не рисковал.
Раиля Петрова
неужели зарплату с тех пор задержали... лучше сухари сушить чем такое мясо
А какая марка? Благости!
Анна Никитина
Татьяна Клюсова Марка мяса? "Свинина")))
Нет.
Не ешь, козленочком станешь.
Татьяна Клюсова Я и так та ещё коза))))
Стратегические запасы и дольше хранятся.
Если оно не размораживалось, а морозилка хорошая и мощная - можно

Когда оно оттает - посмотрите, понюхайте. Но смотрите и по ощущениям - если есть сомнения, то не надо, а то будете есть с отвращением.