Прочие дела домашние

Программа материнского капитала продлена до 2017 года. Что думаете, как в целом скажется на рождаемости отказ ...+

продлевать срок сущесьаования и действия этой программы? Как мамы нынешние и будущие считаете программа должна быть или нет?)
Inna Volk
Вот на ком скажется ( не родят) именно закрытие этой программы--- и хорошо --меньше детей ненужных будет. Она в принципе не нужна. А на жильё можно и по--иному помощь оказывать. Всё,кто этой программой не пользовался, как--то детей растят/вырастили --и другие обойдутся.
Вероника Кузнецова
Лучший ответ
Наргиза Тюлендиева Точно пусть другие мучаются, зачем улучшать социальные условия
Регионы от этого зависят, им 400 р, наверное, делают погоду. Домик в деревне купить. Я 9 мес назад родила. всё ещё не получила даже этот сертификат. Как -то он мне не жмёт вообще никуда, но однозначно это будет покупка жилья, малая крупица от него, а не что-то иное. Думают ли о будущем.. не знаю. У кого основная проблема--в метрах квадратных, те будут довольны, накормить и одеть в принципе много денег не надо, бальным танцам и хоккею можно не обучать. Образование--есть бюджет, да и необразованным можно ходить, будет хватка--пробьётся, лечение--бесплатное, такие могут быть рассуждения
её продлили до конца 18 года и в дальнейшем тоже планируют оставить
никогда не понимала фразы "родить ради МТ". ладно б если эти пол миллиона давали наличкой. тогда можно б было так про некоторых подумать.
но тут же всего 3 варианта - ипотека, обучение, пенсия.
ок, 1й вариант. вы в курсе сколько надо обоим родителям зарабатывать, чтоб семье из 4х человек одобрили ипотечный кредит на квартиру?) видимо, нет.
2й вариант. на обучение. в курсе сколько стоит оплата вуза за 6 лет? то есть кто-то рожает второго ребенка, чтоб когда-то далеко в будущем оплатить обучение одного из детей?) забавно.
3 варант. пенсия. ну раскидают эту сумму на дожиточный период. и смысл? не уходя в декрет и в отпуск по уходу за ребенком в сумме больше б отложилось на пенсию...

никак не отразится, думаю. ибо "здесь и сейчас", как вы выразились никто ничего не получает (говоря о мат. капитале).

ну валяется у меня эта бумажонка. и что мне с неё, выгода какая-то? нет.
Ольга Забелина
Наргиза Тюлендиева Обучение оплатить реально и однокомнатную квартиру взять в ипотеку тожу
Так же и в 17 ом году ее продлят. Более чем уверенна. Вообще конечно нужна, но еще лучше бы семьи жильем обеспечивали.
Юленька )))
Не планирую больше рожать вне зависимости от того продлят или отменят.
*** Рашидат ***
Inna Volk Буду благодарна, если выскажетесь касаемо дополнения )
Программу материнского капитала естественно продлят еще на год то есть с 2017 года до 2018 года. О чем я сама подробно узнала здесь - http://razvitie-krohi.ru/eto-polezno-znat/o-velichine-materinskogo-kapitala-2017.html но, вроде как увеличиваться сумма материнского капитала не будет и останется прежней. Будет составлять четыреста пятьдесят три тысячи двадцать шесть рублей. В принципе не плохие деньги, даже при условии того, что они будут, выдавятся за второго рождённого ребенка. Естественно все бы хотели получать материнский капитал за первого рождённого ребенка и лично мне кажется, от этого действия нашего правительства рождаемость повысилась бы в разы. Но, мы не знаем всех тонкостей, поэтому нам приходится только предполагать, что да как могло бы быть. Я то же не могу понять тех мам и пап, которые рожают детей только ради того, что бы получить от государства материнский капитал. Дети это не игрушки в руках родителей и как вы правильно сказали, их придется воспитывать, кормить, поить, обувать, одевать, лечить, учить на протяжении долгого жизненного срока.