Прочие дела домашние

и еще хозяйкам вопрос! а у вас есть отдельная разделочная доска только для сырого мяса ?

вы следите, чтобы никто из домашних ничего больше на ней не резал?
Ага, вечно говорю мужу - давай вот эта доска для мяса сырого и рыбы будет! Он такой "ок" и все равно режет на ней все остальное ((((
Валентина Миронова
Лучший ответ
Марина Бессонова такая же ситуация)))
только это я режу все и на всем подряд
Наталья Киселева а вы разного цвета купите, у меня пока новую фрукты, под лук и мясо не трогают
Для каждого вида продуктов своя доска.
Ирина Ищенко
Есть. Никто ничего и не будет резать ( готовлю только я) --следить не надо.
Elvira Ablasova
да есть.
для мяса, рыбы, курица .
таких заморочек нет
есть, все домашние в курсе)
у меня вообще одна стеклянная доска..
Meruyert Yuzugulluer
Нет. Слежу, чтобы мясо не резали на деревянных досках, только на пластике
есть... большая. и даже нож
Есть. Только это не доска, а камень.
Да, есть. Слежу, но ручаться не могу. Муж мой такой... пару раз ловила за вытиранием пола тряпкой для стола... эх...
Akbobek Esenkulova
Да, есть, моим домашним эта доска не интересна, она хранится не на виду (как остальные доски), а в ящике стола, убираю сразу, как только высохнет после мытья.
Ирина Харченко
Есть. Толстенная такая, из массива красного дерева - папа изготовил в припадке рукоделия. Лежит отдельно в ящике. Вспоминаю о ней исключительно тогда, когда мясо надо отбить (что делаю, обернув его пищевой пленкой и практически не пачкая доску). А режу чаще всего на обычных (бамбук и еще какое-то дерево) и потом мою. Свинья я, видимо
Люсёк Нечто
да есть, так же для хлеба доска и для овощей
да. есть спец доска только для мяса/птицы. Пластиковая.
На ней ничего больше никогда не режу.
Олеся Крупина
у меня 2 доски основные, одна мясо, колбаса, вторая фрукты и дежурная, как украшение, ее и использую, сыр и хлеб
Есть, и для мяса, и для рыбы. Никто не позарится, так как готовлю только я.
да, они и не режут.
Есть такая, и я и муж знаем об этом
Маша Заикина
есть
и нож отдельный
Наташа .
есть. а мы отдельно живем.
Алена Братчун
Да, есть
она для всего сырого - пясо, рыба. доска для овощей, для фруктов.... для хлеба отдельная.
Таня Коба
Есть и все знают, что она только для сырого мяса
Юлия Рукосуева
Есть, у меня 4 доски, для мяса, овощей, кобаса-сыр и для хлеба.
Кроля Осипова
конечно есть, для мяса, для рыбы, для овощей и фруктов, и одна для остального
Юлия Pozhar
Нет, но по идее было бы неплохо.
Наталья Киселева у меня 2 доски основные, одна мясо, колбаса, вторая фрукты и дежурная, как украшение, ее и использую, сыр и хлеб
У нас нет, но это нужно