Прочие дела домашние

а у вас для мяса отдельная разделочная доска? или все на одной режите? и хлеб, и овощи, и мясо?...

У меня для меса отдельная доска, вилка, нож, ложка, сковорода, раковина, в которой я ее мою и даже специально одеваю вставную челюсть, чтоб не есть мясо теми же зубами, что и все остальное
Инна Капустина
Лучший ответ
Отдельная. Готовые продукты, овощи и хлеб на ней не режу. Для них другие.
у меня 2 доски. одна для мяса, курицы, рыбы (для сырых продуктов), другая для всего остального.
Юля Гудыменко
Всё режу на отдельных досках!
Ирина Ковтун
Практически досок много, но пользуюсь одной ;-) Вот честность моя все, а ведь могла наврать :-)
Елена Фролова
У меня только для рыбы отдельная, а всё остальное на одной доске...
Gauhar Djulamanova
На одной - ни в коем случае! У нас как в столовке, для мяса, сырых овощей и готовых продуктов разные доски. И стоят они, не соприкасаясь. Также и ножи, кстати.. .
Думаю, объяснять, почему так. нет смысла. Если спрашиваете, значит. сами в курсе))
Minisa Faritova
Вообще то их 3. Но, отдельно для мяса нет. Я считаю, что это не существенно. Есть горячая вода, в которой можно все отмыть.
Malayik ***
мясо нарезанное покупаю в основном: гуляш или стейк, хлеб тоже :))
после мяса\рыбы доску мою в посудомойке. для овощей другая. а хлеб покупаю только нарезанный.
Жанна Прямова
Досок у меня пять, но я сильно не заморачиваюсь, тк мою всё в посудомоеч машине. ПСМ почти стерелизует посуду
одна стеклянная под все, хлеб резаный покупаю
надо отдельно, но это только в теории...
Если деревянные или пластмассовые доски - обязательно разные для рыбы, для мяса, для хлеба. У меня все доски стеклянные, они отлично моются, поэтому использую для всего.