Дима Соловьёв

как пишется не сделанные уроки или несделанные уроки?

так слитно или раздельно?

Мария Андрианова

это причастие, а не глагол

Наталья Дацюк

Слитно.
Слитно пишется не с действительными и полными страдательными причастиями, если при них нет зависимых слов: невыполненная работа, невычитанная рукопись, недвигающийся объект, непрочитанная книга — в этих случаях причастия с не можно заменить синонимичным словом без не (как и у прилагательных):

Евгений Хренов

По-разному пишется, в зависимости от употребления:

Ты должен закончить свои несделанные уроки - слитно.
У тебя слишком много уроков, не сделанных вовремя - раздельно, ибо есть зависимое слово 'вовремя'.

Павел Дианов

раздельно)) -не- с глаголом всегда раздельно, кроме некоторых слов исключений

Чеботько Анна

точно отдельно
не сделанные

Алексей Баранов

РАЗДЕЛЬНО!!!! 100%

Славнова Ирина

Слитно!!!! Дети мои! Это же причастие! Владимиру Петрову 5 баллов за ответ. ))))

Elena Mamayeva

эммм... это не глагол