Са
Савченко

автомобиль проехал по улице путь 400 м, затем повернул направо и и проехал ещё 300 м. Считая движение прямолинейным, найди

Считая движение прямолинейным, найдите весь путь и перемещение автомобиля.!

Misha Martirosov

Хм.. . весь путь 700 метров; перемещение - неясно, что под этим понимается. Если это кратчайшее расстояние между исходной точкой следования и конечной, и при этом автомобиль повернул под углом 90 градусов, то это обычный прямоугольный треугольник, по теореме Пифагора получим 500 метров.