Anastasia Bambola

Как объяснить слово ("БеСпорядочные") Я написал с ошибкой "БеЗпорядочные "!

Валентин Великий

Перед глухими согласными приставка "без" - оглушается, и звук "з" - становится глухим "с".

Юлечка Soldatova

глухой звук корня П оглушает и приставку. Поэтому бес.

Катерина

перед глухими пишутся глухие (в вашем случае П и С--глухие согласные) ,а З--звонкая, поэтому ее нельзя ставить перед глухой согласной

Юлия Сорока

приставка БЕС пишется после с, т, п, к, х, ч, ш, щ, ц (СТеПКа, ХоЧеШь, Щец - так проще запомнить)
в остальных случаях БЕЗ