Татьяна Семёнова

Объясните о чем написано, только более простыми словами

Доплаты обеспечивают возмещение дополнительных затрат труда, вызванных объективными различиями в условиях и тяжести труда.

Ic
Ice

Если копаешь канаву ЛЕТОМ, ДНЕМ, В ХОРОУШУЮ ПОГОДУ В МЯГКОЙ СУГЛИНИСТОЙ ПОЧВЕ - РАБОТА ЛЕГКАЯ (труда тратится мало)
Если копаешь ту же канаву ЗИМОЙ, В ЛЮТЫЙ ХОЛОД. НОЧЬЮ, В ПРОМЁРЗШЕЙ, ТВЁРДОЙ, КАК КАМЕНЬ ПОЧВЕ - РАБОТА ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ (труд очень большой)
Вот за эту разницу в дополнительном труде и производятся ДОПЛАТЫ.. . ;-))