Затирахин Дмитрий

Объясните мне про "золотое сечение" простыми словами))

Александр Чупятов

Вам не золотое сечение, наверное, надо, а частный его случай - правило третей. Глаз когда картинку воспринимает, он ее целиком не видит. Не верите - попросите написать Вам на ногте мизинца букву и не мухлюя растопырьте пальцы на вытянутой руке, попробуйте прочитать, что за буква, глядя на большой палец... если не будете мухлевать, то прочитать не сможете 😵

Так вот, глаз скользит по картинки, изучая ее, цепляясь за отдельные точки. Известно, что глаз цепляется в первую очередь за 4 точки, находящиеся на пересечении двух вертикальных и двух горизонтальных линий, разбивающих изображение на 9 одинаковых прямоугольников. Вот туда и надо запихнуть сюжетный центр фотографии. Если не получается на пересечение линий, то на одну из них, как на Вашей аватарке.

Еще проще? Приезжайте в студию - покажу. Оплата: коробка чая липтон

Alsou Alsou

Тут один мальчик недавно просил объяснить своими словами, как правильно пользоваться фотоаппаратом Никон Д7000, бо, говорит, в инструкции не понятно ни хрена. Ребят, чему ж вас в школе учат? Специально уже для вас Википедию придумали.. . Там всё есть про это самое сечение. Куда уж понятней! :-(((

Денис Котов

бОльшая часть относится к целому так же, как меньшая часть - к большей.

или ещё проще:

a/(a+b)=b/a

Jamshed Hamzaev

Золото́е сече́ние (золотая пропорция, деление в крайнем и среднем отношении, гармоническое деление, число Фидия) — деление непрерывной величины на части в таком отношении, при котором большая часть так относится к меньшей, как вся величина к большей. Например, деление отрезка АС на две части таким образом, что большая его часть АВ относится к меньшей ВС так, как весь отрезок АС относится к АВ (т. е. |АВ| / |ВС| = |АС| / |АВ|).

Игорь Руссков

а гугл забанен у тебя?