Прочее фото-видео

Это правило третей или золотого сечения?

Пришли ужо своей махорки.)
Станислав Печищев
Лучший ответ
Гена Труфанов Леха чай курит... :0)
Золотое сечение.
таки спираль детектед!
А не один ли хрен - одно и тоже...
Макс Николаев
Это «Спираль Фибоначчи». на основе которой и строится золотое сечение ...
Леонардо Пизанский, более известный как Фибоначчи, открыл последовательность чисел : 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 597 … и так до бесконечности.
Каждое следующее число получается путем суммирования двух предыдущих. Прямоугольник с шириной и высотой, равными двум соседним числам последовательности, представляет собой так называемый «Золотой прямоугольник», идеальный прямоугольник. Золотой прямоугольник можно разбить на более мелкие, с размерами, соответствующими соседним числам Фибоначчи. Если мы возьмем этот золотой прямоугольник и разобьем его на более мелкие в соответствии с последовательностью Фибоначчи и разделим каждый из них дугой, система начнет приобретать некую форму — мы увидим так называемую «Спираль Фибоначчи».
А правило третей- упрощённая схема золотого сечения .
Аксанов Рамиль
Эта иллюстрация демонстрирует золотое сечение, но если её дополнить и лишнее стереть, то легко получим решётку правила третей. И таки да, по факту это одно и то же.
Гена Труфанов
Аксанов Рамиль "но если её дополнить и лишнее стереть, то легко получим решётку правила ЗОЛОТОГО СЕЧЕНИЯ" , а не третей.
Аксанов Рамиль Ой, извини, Коль . Тока врубился, что это ты . Я с утра без линз- коньюктивит . А твоего фуркада и не различишь- терпеть не могу мелкоплановых Ав...
Правило третей проще объяснить и выполнить, а золотое сечение сложнее, но на уровне любителей сойдет за то же самое. Это не спасет плохую фотку, но выглядит так, что аффтар хоть что-то знает.
Это Трамп Леонардо да Винчи
Nyrdaulet Kairliev
Фрактал золотого сечения )))
Олег Игнатов