Прочее фото-видео

Как вам Маха ? Соблюдены ли правили трети и золотое (будь оно не ладно) сечение ?..

Ступила, не на ту Маху подумала....
Елена Гринина
Лучший ответ
Венера темнотааааааааа... погугли;))
Марина название картины - Маха обнажённая , только в вопросе очень урезанная картинка ,
не все полотно . и ответить нельзя )
Данил Часовенный МыФка - НаруФка :-))) а на то и был намёк :-))) в хорошем смысле...надо разбавить аудиторию, бо скучновато как-то :-)))
слышь, парень... эт же памятник классика.

какие тут, нафик, берега?!
Венера
Что-то тут неуловимо не так... сиськи вроде как не по законам физики расположены, правая куда то вверх прёт.
Карина Эсанова
Недурно
сисьге не в пропорции, нада чтоб меж них туго вставлялось..
Художники годами вынашивают идею построения... .
Тут не забыты кривые второго порядка.... и их проекции.. .

Удачи и Вам!
А я бы не только равнялся но и полежал :-) .
Ну готовься... Щас школота заипет- Как фотошопом раздеть...
Вадим Алексеев
Тут соблюдены законы гармонии, а не выдумки теоретиков от фотографии.

Золотое сечение действительно является математическим описанием (ряд Фибоначчи) всеобщей гармонии, применимой в самых разных жанрах, включая этапы человеческой жизни и истории государств. Но это математическая пропорция, из изобразительных искусств она годится в первую очередь для архитектуры, то есть, для материалов однородной структуры и цвета. Приспосабливать золотое сечение к живописи (и фотографии) — это бред. При этом не учитываются массы изображённых предметов, направления отношений, текстуры, цвет, не говоря уже о сюжете, детали которого имеют свой удельный собственный вес и подчёркиваются всеми вышеперечисленными средствами.

Правило трети — это уже не бред, это полный абсурд. Грубо-приблизительное соотношение геометрического золотого сечения, притянутое за уши к линии горизонта или лицу персонажа. Эти идеи надо не обсуждать, а лечить.

Посмотрите на диагональ обеих версий Махи. Две ключевые точки — глаза и большой палец правой ступни. Их соединяет не прямая, а параболическая линия, как бы "провисающая" под собственным весом. Но провисание это умеренное, лёгкое. И оно подчёркивает лёгкость всей фигуры.. . И так далее, можно до бесконечности поверять алгеброй эту гармонию, но ни в коем случае не наоборот!!!
у Гойи много мах ))

Ирина Ни
Тоже хочу такой фотошоп, что бы раздевал.
Махи, - они разные бывают:))) )
Алена Гусенко
Мыльно, нет проработки в тенях, грязный фон, у нижней модели силиконовые сиськи! Да и какой фотик у Гойи мог быть в XVIII веке? Наверняка 500 пиксельная "мыльница" с матрицей в спичечную головку! О (-_-)О
Сергей Варзарь
Приходит жена Рабиновича с рынка и говорит мужу:

— Ох, Абрам, я сегодня дала маху!

— Какому Маху? ! Мах уехал пять лет назад!

— Да ты меня не понял! Я таксисту пять рублей дала и забыла взять
сдачу.

— Ох, Сара, лучше бы ты дала Маху!..
Armen Osipyan