Atosik

Вопрос из неогранической химии. Ни как не пойму что нужно сделать и как. Подскажите.

Юлия Бабий

1)NH4CL+NAOH=NH4OH+NACL 2)NH4OH=NH3+H2O-молекулярные, 1)NH4(+)+CL(-)+NA(+)+OH(-)=NH3+H2O+NA(+)+CL(-) ионная у меня нет специфических знаков-по-этому знак = в первых вариантах-это стрелочка вправо, во втором это стрелочки в обе стороны, знаки +- в кавычках это знаки зарядов ионов-обозначаются в правом верхнем углу газ выделяемый-NH3-аммиак (запах нашатырного спирта)