Дмитрий

Как объяснить смысл высказывания: "Подростковый период - испытания, данное каждому человеку"? Спасибо.

Сергей Коськин

если коротко то: в этот период уже осознанно начинаешь понимать что такое хорошо и что плохо. и закладывается"программа"на взрослую жизнь.

Елена

надо не объяснять, а занимать ребенка чемнить интересным, например сам ходишь спортом заниматься, бери и ребенка и т. д.
кароч сделай ребенку интерестную жизнь

а объяснять что в период испытания и что надо воздерживаться от мастурбации бессмыслено, если у ребенка депресняк всярно ничего не сможет

Ali Jabbor

мне самой нужно 5 предложений на эту тему