Альбина Латтарова

Что нам дает искусство?

Ирина Хазова

понимание чувства прекрасного?

Рузанна Кагермазова

Искусство - это прежде всего поиск красоты и гармонии. Но тут-то и
появляется некий парадокс. Есть три взгляда на красоту – это поиск
красоты в красивом, в некрасивом и красоты во всем. Каждый человек сам
выбирает для себя вектор поиска. Что им движет? Иногда особенности
психологии, а иногда окружающая действительность. Я же полагаю, что к
чему в жизни стремишься – то и находишь. Ведь человек не просто рисует
картины, он создает образы, миры, которые начинают жить своей жизнью
и со временем начинают влиять на жизнь автора.