Игорь Вакуло

Где скачать базы для KIC internet security 2011

Елена Сизинцева

Нигде собственно. Касперский обновляется через интернет но можно при обновлении задать папку куда будут базы скидываться и потом из этой папки обновлять другие компьютеры. Да и вообще пора бы уже переходить на 2013 касперский )))

Олеся Туркова

А зачем они вам? Обновить антивирус путём простого "подсовывания" баз, скопированных с другого компьютера, не получится. Для решения этой задачи необходимо воспользоваться Утилитой обновления: http://support.kaspersky.ru/1967 Собственно, с помощью этой утилиты и можно скачать базы для Kaspersky Internet Security 2011.

Кстати, версия 2011 уже устарела, в ней больше не будут исправлять ошибки, добавлять новый функционал, соответственно защита вашего компьютера не будет полноценной. Вышла новая 2013-я версия Касперского. В версии 2013 много нововведений. Рекомендую перейти на неё. Загрузить дистрибутив версии 2013 можно с официального сайта "Лаборатории Касперского": http://www.kaspersky.ru/productupdates/ Переход с версии 2011 на версию 2013 при наличии действующей лицензии бесплатный.