Дмитрий Попов

С какой целью СМИ рекламирует катастрофы, происшествия и прочие беды в малоразвитых странах?

Алексей Скоробогатов

СМИ не рекламируют.
СМИ информируют.
А если какое-нибудь СМИ перестанет это делать, люди станут смотреть и читать другие СМИ.

Алексей

Рекламируют? Ужас какой-то! Может, Вы хотели написать "информируют"???

Vitaliy Petrenko

ужастики заменяют

Олеся Тетёкина

Ладно бы в малоразитых, а то ведь страшилками пугают регулярно и постоянно и в высокоразвитых странах. Жуткасти идут по всем программам. ЗАЧЕМ? Штоб не сильно мы пугались в случае чего??.. или просто прикалываются...

Firdavs Muhiddinov

Достаточно просто - таким образом отвлекается от насущных проблем население тех стран, куда вся эта мишура транслируется.

Татьяна Шиманская

Для привлечения читателей, смотрителей и просто дебилоидов падких на чужое горе.

Равиля Сафиуллина

Рекламировать можно только то, что можно купить/продать. СМИ только информируют.

Анастасия Гладкова

Почему только в малоразвитых? Во всех.. .

Тут такое дело.. . Все дело в человеке. Которому подавай катастрофы и происшествия, а иначе ему и жизнь не в жизнь.
По себе, небось, знаете? ))))

Нина Москвина

подтекст такой: не ропчите, чтобы не было хуже)))

Володина Елена

Все в этом мире держится на страхе.