Рита Торосян

Вопрос по резисторам.

Здавствуйте, можете подсказать где используются [в каких технических вещях]
1. Постоянные резисторы
2. Переменные резисторы
3. Подстроечные
4. Термо резисторы
5. Пьезо резисторы
6. Фото резисторы

Просто мне домашнее задание было уснать в каких вещях используется такие резисторы, например фото в фотоаппаратах, полиграфических устройствах и так далее

Владимир Наумов

Спросил бы лучше, где используются кирпичи!! ! Это тоже самое.

Dashdizzles

Все детали используются не в вещах, а в электронных схемах.. .
А какая в какой схеме, зависит от назначения схемы...

Андрей Калинин

Термо резисторы-электронный градусник.
Пьезо резисторы -электронные весы
Фото резисторы-фотореле

Магнитофон:
Постоянные резисторы
Переменные резисторы
.Подстроечные резисторы

София Борисова

1.везде
2.там где требуется регулировка
3.там, где требуется подрегулировка в небольших пределах
4.в цепях термостабилизации токов и напряжений
5.в качестве датчиков, преобразующих механическую энергию в электрическую
6.в цепях управления посредством светового потока, а также в датчиках, напр освещённости

Славик

Постояные проктически во всей эл е-ки,2 это перекл ючател ь регул ятор(вол чок) на некотых радиоприёмниках , 3 тоже тол ько на звук. 4,5,6 уже непомню