Башир Катиев

вопрос по резисторам

Имеется Сдвоенный переменный резистор b50k в Акустике 2.0. необходимо его демонтировать, а колонкам задать максимальную громкость.
Достаточно ли соеединить напрямую, т. е красный к расному, синий к синиму? (или через резисторы? )

и какую роль имеет подача + и - канала на резистор?

мультиметром потыкал- в самом резисторе разобрался) землю буду иметь ввиду

так все работает, на самом резисторе и заметил сопротивление между контактами, о чем и говорит GT "по сопроту на кр-черн и син-черн"

Зачем это нужно?

затупления фона?

Тамара Яблонская

Анатолий Никифоров Вы совершенно правы! Соединить напрямую можно! Никаких дополнительных элементов устанавливать не нужно. Просто соедините общий провод тюльпанов (оплетки, черный на рисунке) с общим усилителя, а сигнальные тюльпанов (красный и синий) с сигнальными усилителя. В этом случае сигнал будет подаваться "на полную катушку"!))

..........aselya Akirova........

Не достаточно
Надо красный с красным и синий с синим соединить, оторвав от переменника, и повесить на входы каждого усилителя по сопроту на кр-черн и син-черн, килоом так на 50-100, для затупления

Павел Артемьев

Можно напрямую. Сопротивление переменного резистора начинается с нуля ))

Давит Кагзванцян

Достаточно. Это не плюс иминус - это корпус и земля - путать не стоит - фон полезет

Михаил Земсков

Соединение переменного резистора правильная. Когда минимум звука, центральный почти замыкается на общий. Ещё с центрального вывода на усилитель устанавливают сопротивление. А при максимуме звука центральный соединяется почти на прямую с входами.