Андрей Редкозубов

формула расчета мощности резистора: (Iчерез резистор^2)*Rрезистора. вопрос по формуле внутри.

после знака квадрата стоит цифра два. она обозначает, что ток через через резистор надо не только возвести в квадрат, но и умножить на два? или эта стрелка и цифра два в совокупности обозначают возведение в квадрат?

Мария

Ток в квадрате делим на сопротивление и узнаем выделенную мощность.

Равшан Азимов

Формула I²R - так понятнее?